Неблагоприятные дорожные условия являются прямой причиной дорожно-транспортных происшествий и требуют от водителей и пешеходов повышенного внимания к мерам собственной безопасности и соблюдения правил дорожного движения. В связи с ухудшением погодных условий: выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, понижением температуры воздуха и образованием гололедицы рекомендуем соблюдать следующие меры безопасности:

     Бесценное богатство для человечества - свобода, независимое существование народа под открытым небом. 16 декабря 1991 года, Казахстан объявил о своей независимости как независимое государство. Это крупное событие, которое празднует весь Казахстан. День Независимости Республики Казахстан – это день, когда страна с глубокой историей вновь стала независимой страной в новую эпоху.

     С целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности, любви к Родине и повышение интереса к истории, к культуре Казахстана был проведён школьный конкурс " Национальный дух – опора Независимости ". Несмотря на столь короткий срок (а конкурс проходил с 5 декабря по 14 декабря), его участники постарались в полной мере продемонстрировать свои таланты, подарив незабываемые эмоции членам жюри.

     У каждого из нас имеются свои слабости, которые по-разному отображаются на нашем образе жизни, здоровье и социальном положении. Некоторые из слабостей переходят во вредные привычки. Такие привычки есть у большинства людей во всем мире.

Мой Казахстан ты независим,
И над страною вьётся флаг.
Орел парит свободно в выси
Знак мира, дружбы и добра.
Мой Казахстан, живи и процветай.
Ты-колыбель великого народа.
Всю красоту и мудрость передай,
И сохрани для будущего рода.

 Досанова Диана 2"Е" класс

 

     В наше время многие задаются вопросом: какое же будущее ждёт наше государство – Республику Казахстан? Одни полагают, что наша страна способна воплотить масштабные планы, другие утверждают, что Казахстан – забытое богом место, жизнь в котором вот-вот замрёт.

Сегодня праздник в Казахстане!
Мы поздравляем всех!
В  День независимости  желаем  успехов и побед!
Наш славный, тёплый Казахстан, расти и процветай!
Пусть мир царит и светит солнце!  Всем счастья через край!
Пусть детский смех звучит кругом, пусть радуются люди!
Ты, наш родной могучий край, всё больше расцветай!
Пусть развивается страна и будет всех богаче!
Я думаю, в моей стране не может быть иначе!

Асылбек Сейтханов 8"Б"

     Я родилась и  живу в Казахстане. Еще до моего рождения страна получила независимость. Случилось это 16 декабря 1991 года. Именно тогда родилось новое государство. С того времени многое переменилось. Было трудно, но мой народ прошёл все испытания! В этом огромная заслуга нашего первого президента Н.А. Назарбаева, который с первых своих шагов в статусе Президента заслужил высокое доверие народа.

Казахстан – страна синих гор и бескрайних степей!
Я желаю процветания Родине своей!
Народу – единенья, свободы и добра,
Пусть будет независимым Казахстан всегда!

Пусть летит по степи вольный ветер надежд,
Бьет родник новых знаний – чист, прохладен и свеж,
Колосится пшеница, в полях маки цветут,
Дни спокойствия, мира никогда не пройдут!

Я расту вместе с Родиной, ей я верно служу:
На отлично учусь и с природой дружу.
Уважаю я старших и хочу стать ученым,
Потому что расту я ребенком смышленым.

Дарина Шмакова 2 "Г"

Страница 9 из 380  ««   «  5 6 7 8 9 10 11 12 13  »   »»