Школьная жизнь регламентируется правилами поведения для учеников. С правилами детей, как только они переступают порог учебного заведения, знакомят педагоги. Они же контролируют выполнение правил, чтобы нарушения не мешали учебному процессу, а дети были в безопасности.

Зима - прекрасное время года, но, чтобы сполна ощутить удовольствие от зимней погоды и нормально "пережить" этот сезон, нужно знать особые правила "зимнего поведения". Важно обратить внимание на рацион питания и откорректировать его с учётом этого времени года. Для каждого возраста есть свои особенности "зимней подготовки". Давайте, поговорим о том, как правильно составить рацион питания зимой для школьника.

     Когда дело касается     молодого   поколения, большинство из нас хотят, чтобы дети получали хорошее образование становились успешными специалистами и создавали семьи в подходящем возрасте. Однако, желая всего этого, мы не даем     подросткам навыков и   знаний, которые помогли бы им принимать информированные решения о нравственно - половом воспитании. Большинство отцов и матерей стремятся никак не затрагивать данный вопрос, поскольку испытывают ошибочное чувство стыда и позора, поэтому позволяют ребёнку самостоятельно развиваться в этой сфере.

     Так уж сложилось, что в нашей гимназии уже не первый год проходит школьный конкурс "Класс года" направленный на выявление и поддержку творческих, одаренных, талантливых, инициативных учащихся школы. Сегодня хотелось бы подвести итоги данного конкурса за 2 четверть. 

Природа — дом, в котором
живет человек.
 (Дмитрий Лихачёв)

Мы несём ответственность за окружающую среду, от наших поступков зависит состояние природы. Это наш дом, в котором мы существуем, к нему мы должны относиться с любовью и уважением.

     На определенном этапе жизни перед многими стоит выбор "Кем быть?", "Какую выбрать профессию?" и этот выбор огромен, ведь постоянно появляются все новые и новые профессии.
     Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От выбранной профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни, свое призвание. От того, какую профессию вы выберете, зависит и развитие личности, и достижение чувства самодостаточности и даже счастья, и, конечно, материальное благополучие.

Каждый учебный год многие учащиеся сталкиваются с проблемами здоровья, связанными с нарушением нормального питания. Самые распространённые заболевания - гастрит (воспаление слизистой оболочки желудка) и дуоденит (воспаление слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки), проявляющиеся острыми болями в брюшной полости, последствием которых может явиться возникновение язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Язвы пищеварительного тракта опасны тем, что могут стать причиной желудочных кровотечений, в результате которых происходит резкое падение артериального давления (коллапс), появляется слабость, человек может потерять сознание и даже умереть. Каковы же  причины этих заболеваний?

28 января наша страна, как и весь мир, отмечает Международный день без интернета. Это своеобразный всемирный флешмоб, который призывает пользователей глобальной Сети на один день забыть об интернете. Можно ли один день прожить без интернета? Решайте сами для себя. Хотя сегодня сложно представить жизнь без глобальной Сети. Причём зачастую люди тратят время впустую на бесполезных сайтах, в чатах, форумах. И ведь гораздо реже – в поиске полезной или нужной информации.

Коррупцию, безусловно, можно отнести к одному из самых негативных социальных явлений, представляющих угрозу национальной безопасности. Надо сказать, что её пагубное воздействие ощущается в любой стране независимо от государственного устройства и традиций. Полностью искоренить коррупцию не удалось ни одному государству, но снизить порог коррупционности общества возможно.

     Ученики нашей гимназии всегда отличались умом и сообразительностью, а также способностью принимать что- то новое. Команда парламента невероятно горда нововведением в досуге школы клуба настольной ролевой игры "Dungeons and Dragons". В субботу 20 января была проведена первая игра, вести которую доверили мне, Рыбакову Марку. Активным участием и помощью в организации игры отличились: Марченко Кирилл, Колпакиди Кирилл и Керш Кирилл.

Страница 5 из 379  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8 9  »   »»