Чтобы быть всегда здоровым,
Нужно бегать и скакать.
Больше спортом заниматься,
И здоровым не скучать.

27 февраля на базе средней школы  №35 состоялась Областная акция-конкурс на лучшую творческую работу среди учащихся средних образовательных  школ  «Школьники против наркотиков, алкоголя, табакокурения!», «Школьники за здоровое будущее!». Акция-конкурс была организованна Акиматом города Тараз, Департаментом УЗ Жамбылской области, ЖОНД, ОЦ ПФ ЗОЖ. 

Срок проведения третьего (финального территориального) этапа Олимпиады - 19.04.2013 по 22.04.2013 года

По итогам второго этапа участники Олимпиады распределяются по двум лигам.

Высшая Лига. Высокий балловый диапазон (от 60 до 100 баллов) предоставляет участникам право выступать в финальном этапе в составе Высшей Лиги. Средний балловый диапазон (от 30 до 59 баллов) переводит участника в Премьер Лигу и предоставляет право участвовать в финальном этапе в её составе. Низкий балловый диапазон (от 0 до 29 баллов) не предоставляет участнику право выступать в финальном этапе.

Премьер Лига. Высокий балловый диапазон (от 80 до 100 баллов) предоставляет участникам право перейти в Высшую Лигу и выступать в финальном этапе в её составе. Средний балловый диапазон (от 40 до 79 баллов) предоставляет участникам право остаться в Премьер Лиге, и в финальном этапе выступать в её составе.

Низкий балловый диапазон (от 0 до 39 баллов) не предоставляет участнику право выступать в финальном этапе.

3.1.3. Заявки на участие в территориальном варианте принимаются с 10.02.2013. по 10.04.2013.

4.5. Учебные элементы олимпиадных заданий третьего этапа по всем предметам и лигам будут размещены на сайте www.urfodu.ru  01.03.2013.

Стоимость участия в 3  территориальном  этапе составляет 1 900 (Одна тысяча девятьсот)  тенге за выполнение участником Олимпиадных заданий по одному предмету. Учащиеся-эрудиты (это те, которые принимают участие по двум и более предметам) из предметов, по которым во втором этапе набрали проходные баллы, вправе выбрать для участия в заключительном этапе два и более предмета. Доплата за каждый последующий предмет 1000 тенге. 

Полное положение о конкурсе.

Польза здорового образа жизни общеизвестна и вот уже долгие годы не подлежит сомнениям. Качественное и сбалансированное питание, крепкий сон, посильный физический труд, частые прогулки на свежем воздухе – все эти аспекты во многом помогают укреплению организма, способствуют молодости и долголетию. 

Мы живем в такое время, когда ритм жизни не позволяет нам качественно и в положенное время употреблять пищу. Мы, утоляя голод, расплачиваемся за это своим здоровьем, приобретая различные заболевания. В связи с этим понятие «здоровое питание» приобретает жизненно важный смысл, помогая человеку прожить долгую и счастливую жизнь.

 Каждый из нас знает о пользе здорового питания. Но, к сожалению, не каждый соблюдает все правила и нормы правильного питания.

На сегодняшний день проблема здорового образа жизни стоит на одном из главнейших мест. К ней относится и вопрос о здоровом и правильном питании.

Полноценное здоровое питание положительно влияет на наш организм в целом:
-здоровая кожа, ногти, волосы;
-нет проблем с пищеварительной системой;
-хорошее самочувствие.

Рейтинг

Рейтинг25 Февраля, 2013

Рейтинг учащихся гимназии №40 по итогам 4-го периода 2012-2013 учебного года.

Страница 283 из 381  ««   «  279 280 281 282 283 284 285 286 287  »   »»