В начале мая на площади «Достык» стартовал весенний кросс «Народное здоровье», посвященный 90-летнему юбилею АО «Народный Банк Казахстана». Участниками забега были мужчины и женщины в возрасте от 25 до 50 лет. Педагоги нашей гимназии, также активно приняли участие в этом мероприятии. 

Армспорт— вид спортивных единоборств. Является древнейшим видом спорта, который был возрождён в 1960-е годы в США. В сентябре 1962 года в г. Петалума, штат Калифорния был проведён первый чемпионат мира по ристрестлингу — так была названа эта борьба (англ. wrist-restling, дословно — «борьба запястьями»).

В преддверии первомайских праздников, в нашей гимназии, были проведены мероприятия посвященные Дню Единства Народов Казахстана.

«ҚР халықтарының ынтымақтастығы күні» қарсаңында біздің мектепте алуан түрлі қызықты іс-шаралар өткізілді.

Именно под таким девизом и состоялся праздничный концерт, посвященный «Дню единства народа Казахстана»,среди учащихся 5-х-6-х классов.

22 апреля кафедрой русского языка и литературы был организован конкурс чтецов, посвященный Дню Победы. В конкурсе приняли участие ученики 5-11-х классов. Когда ребята исполняли стихотворения, сердца сжимались от ужаса, что пережили наши предки в этой зловещей Войне.

«Отечества нам сладок запах дыма
Родной души незрима краса
Народов наших дружба не рушима
Как наши земли, наши небеса!»

 

Об итогах областной выставки  изобразительного искусства «Голоса веков».

 

 

 

 

Страница 278 из 381  ««   «  274 275 276 277 278 279 280 281 282  »   »»