Я - ученик 2 «Д» класса. Хочу рассказать об учительнице английского языка Оксане Валерьевне.
Я помню, когда первый раз пришел к ней в класс на урок, мне показалось, что она строгая и требовательная, но потом понял. Она хочет, чтобы мы хорошо учились и знали английский язык. У Оксаны Валерьевны всегда хорошее настроение. У неё есть чувство юмора. Она может пошутить с нами, посмеяться.

В конце сентября,  состоялось  мероприятие «Посвящение в пешеходы», которое было организованно  для самых маленьких обитателей нашей гимназии, а именно первоклассников. В этот день наши юные пешеходы держали первый урок по Правилам Дорожного Движения.

Много лет Любовь Владимировна Никульшина учит, воспитывает подрастающее поколение. Третий год она занимается с учениками нашего класса. Педагог любит детей, проявляя огромное уважение к ним. Формирует в них самостоятельное мышление, характер, волю.

В рамках месячника по Правилам дорожного движения в летний период  в фойе гимназии, состоялся конкурс рисунков. Учащиеся  2-х-5-х  классов приняли активное участие в данном мероприятии, где наглядно было видно, как наши ученики отлично знают, как себя вести на проезжей части и улицах города. А организовали конкурс, отряд «ЮИД» гимназии под руководством Садакиной О.Н. 

«Әркімнің туған тілі – туған шеше,

Оған бала міндетті сан мың есе».

С.Мұқанов

Әлемде екі мың жылдық тарихы бар қалалар саусақпен санарлықтай. Мен осындай тарихы бар, ежелгі қалада тұратынымды мақтан тұтамын. Атақты Омар Хаямның рубаяттарында,  менің туған қалам туралы жазылғанын оқығанда, көңілімде мақтаныш сезімі оянады. Мен өзімді тарихтың бір бөлшегі ретінде сезінемін, өйткені мен жүрген көшелерде тарихта қалған оқиғалар болған. 

Страница 271 из 381  ««   «  267 268 269 270 271 272 273 274 275  »   »»