Школа - самое творческое место на земле. Это только внешне кажется учительская работа будничной: бесконечные тетради, журналы, уроки... А по сути своей она величественна, ибо вы, учителя, растите человека и должны сделать его счастливым:

В нашей жизни мы встречаемся с разными людьми. Порой эти люди оказывают на нас большое влияние именно  благодаря им, наша жизнь меняется. К этим людям относятся наши учителя.

Я помню, как пришла в первый класс. Я была в нарядном платье и робко держала большой букет ромашек. Я так ждала этого дня, но когда он наступил, я от растерянности не понимала, что происходит. У меня дрожали коленки. Столько новых лиц и все спешат куда-то.

На учителя в нашем обществе  возлагается серьезная и сложная задача: вырастить из ребенка настоящего человека, дать ему знания, открыть двери в большой мир сделать так, чтобы каждый ученик вошел в эти двери уверенной, твердой походкой. Ведь профессия учителя не ограничивается только тем, чтобы дать нам определенный уровень знаний по предмету.










«Учитель, перед именем твоим…» 

Учитель пред именем твоим
Я приклоняюсь!
И знания, что ты даёшь,
Мы применяем смело.
Ведь лучшее всё в нас
От их усилий.

Не смейте забывать учителей!
Они тревожатся за нас,
Работают над нами.
И сколько бы не миновало лет,
Слагается учительское счастье
Из наших ученических побед.
Не смейте забывать учителей -
Ими богата наша школа,
Ученики приносят славу ей,
Не смейте забывать учителей!

 

Такмакова Карина 6 «А»

«Ұстаздық еткен жалықпас»

   Ұстаз  болу – баланың болашақ өмірінің кілтін қолға алу. Оларды өмірге дайындау, жақсыға жақындату, жаманнан алыстату, шындықты ұғындыру. Халқымызда «Ұяда не көрсең, ұшқанда соны білесің» - деген даналық бар. Өмірге бағдар беру, болашаққа нық сенімді азамат тәрбиелеу – ұзтаз парызы. Ұстаздық – қызық та, бейнеті көп мамандық.  Ұстаз деген  – өз уақытын аямаған, шәкірттеріне үйретуге жалықпаған еңбекқор жан. 

Шестой год подряд в Казахстане проходит акция «Дорога в школу».  В этом году в целях реализации социальной политики, обозначенной в Стратегии «Казахстан – 2050», акция проходила с 1 августа по 30 сентября, под девизом  «Построим  будущее вместе».

В этот день почет и славу
Объявляем пожилым,
С этим праздником поздравить
Мы сегодня вас хотим!

 

Проявим милосердие к другим, 
И совесть, душу вечно сохраним…
Во имя милосердия любви,
Ох, как пути, дороги все трудны…



Учитель наш.
Красивая и добрая,
Учительница наша
И то, что мы все  знаем
Заслуга в этом ваша.


Искакова Макпал  2 «Д»




Страница 270 из 381  ««   «  266 267 268 269 270 271 272 273 274  »   »»