Вот уже второй год в нашей гимназии проводятся спортивные соревнования под названием «Батыр». И этот год не стал исключением, в течение 2-х дней, а именно с 21 по 22 октября, проходил силовой конкурс «Батыр», среди  учащихся  9-х -11-х классов.  Цель мероприятия: определение уровня  физической подготовки старшеклассников и их оздоровления.

18 октября  отмечается 20-летие Дня духовного согласия в Казахстане. Ровно 20 лет назад, 18 октября 1992 года, в Алматы прошла первая сессия Всемирного Конгресса Духовного Согласия. Впервые в истории человечества за одним столом собрались представители всех религий, духовных общественных организаций, известные учёные и деятели культуры, которых волновали проблемы духовности.

Олимпиады по каждому предмету проводятся в честь современных ученых, которые внесли весомый вклад в развитие науки, известных деятелей культуры, искусства, общественной или политической жизни. В олимпиадные задания включены вопросы, связанные с их  научными открытиями, творчеством и биографией. Информация об ученых размещена на сайте Олимпиады http://www.urfodu.ru/kz/ru/scientists/

Рейтинг

Рейтинг14 Октября, 2013

Рейтинг учащихся гимназии №40 по итогам 1-го периода 2013-2014 учебного года.

В канун Дня Учителя я стояла на сцене столичного концертного зала «Шабыт», прижимая к себе коробочку с медалью, грамоту, цветы и поправляя пытавшуюся соскользнуть ленту с надписью «Лучший Педагог 2013».

Вот и пролетел незаметно первый учебный период для наших гимназистов. Последний день учебы перед долгожданными каникулами, а именно 7 октября в гимназии был объявлен «Днем здоровья». День Здоровья, объединивший на стадионе мальчишек и девчонок 3-11 классов, стал первым серьезным испытанием на выносливость, силу, быстроту реакции и скорость движения.

 

 

В минувшие выходные сотня стран по всему миру поздравляла педагогов с их профессиональным праздником.

А у нас в гимназии  торжественный концерт, посвященный Дню учителя, состоялся 5 октября.  Хорошее настроение, улыбку и теплоту  учителям  в этот день подарили ребята 10В класса с классным руководителем Мерзляковой Н.В., а также хореографические коллективы и вокалисты нашей гимназии. 

4 октября в спортивном зале гимназии  прошли спортивные  соревнования под девизом «Мы против рака». Данное мероприятие было посвящено Международному дню поддержки хосписов для тяжелобольных, нуждающихся в медицинской, социальной и психологической помощи. Организаторами  соревнований  были:  общественный фонд поддержки онкологических больных «Амазонка» и наша  гимназия. 

Учитель...Его образ живет в сердце
рядом с самыми дорогими нам образами
матери и отца, а иногда в этом
сердце занимает первое место

С.Михалков

Какое гордое призванье -
Давать другим образование, -
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

Страница 269 из 381  ««   «  265 266 267 268 269 270 271 272 273  »   »»