Я живу в очень  красивом городе Таразе.

У меня был очень хороший дедушка. Он работал полицейским. Моего дедушку зовут КумековБекен. Он был отличным полицейским и стал ветераном труда. Он ловил преступников, боролся против зла и за это заработал много наград и орденов. Мой папа и его братья помогали своему папе, чтобы он стал лучшим полицейским в Таразе.

Я очень люблю своего дедушку, но живым я его не видел. У нас дома на стене висит картина моего деда. Вся наша семья с уважением относится к ней. Когда в дом приходят гости, папа часами рассказывает им о моем дедушке, показывает ордена и медали. Я горжусь своим дедом!

Я живу в городе Таразе. В нашем городе живет много людей и у всех разные профессии – рабочие, учителя, доктора, водители, продавцы и многие другие. Но я хочу рассказать о нашем участковом полицейском.

Наш участковый очень молодой парень, но несмотря на свой возраст он очень грамотный полицейский. Он очень уважительно относится к жителям нашего района,  и мы все его знаем. Его зовут Мишуров Али Расулович. Он помогает нам полезными советами, следит за порядком в нашем микрорайоне.

Мне тоже нравится наш участковый. Он хороший, воспитанный человек. С ним здороваются все бабушки нашего дома. Таким должен быть каждый полицейский.

3 ноября состоялась поездка на исторический памятник Казахстана Акыртас. На экскурсию отправились ребята нашей гимназии,  посещающие факультатив «Краеведение» под руководством учителя географии Гаазе Ю.В..В поездке также приняли участие педагог дополнительного образования Сабитова Х.К. и учитель физкультуры Эсатов Р.С..

В День питания здорового 
Пожелаю я тебе
Позабыть про все хот-доги на обед!
Нет фастфудам днем и вечером!
Обходи их стороной!
А желудок обеспечивай
Лишь полезною едой!

Сроки подачи заявки с 4 по 9 ноября 2013 года
Сроки проведения  1 этапа:  19 – 25 ноября 2013 года
Второй этап – с 4 по 10 февраля 2014 года
Классы - с 5-го по 11-й

Проходной балл во 2 этап -  40 и более баллов
Стоимость  1 этапа - 350 тенге
Стоимость  2 этапа - ориентировочно 950 тенге

Вся дополнительная информация у учителей английского языка

28 қазанда 25 мектеп базасында қаламыздың орыс тілді мектептерінің қатысуымен қазақ тілінен қаллық байқау өтті. №40 гимназия атынан Н.А. Жұмажанованың жетекшілігімен 8 А сынып оқушысы Глущенко Надежда қатысты.

29 октября на базе нашей  гимназии прошел городской семинар на тему: «Личностно ориентированный подход в дополнительном образовании детей». Целью семинара являлось знакомство с опытом работы педагогов дополнительного образования гимназии по организации кружковой и клубной работы.  Более 50 завучей присутствовало на семинаре.

30 октября в  актовом зале гимназии для 6-х классов прошла экскурсия по виртуальному музею. Ребята познакомились со структурой музея, его залами. Увидели «Хронику событий за 2013-2014 год», где отражены важнейшие события из жизни гимназии. Это и победы учителей, и достижения учащихся в различных конкурсах и соревнованиях. Ведущими этого мероприятия были Кирьянова Дарья и Шек Диана, ученицы 8 «В» класса, а также директор музея Цой Ирина Владимировна.

         25 октября  в  нашей  гимназии  был проведен городской семинар для учителей английского языка гостьей из Великобритании Ванессой  Райс  Эстевиз, при поддержке языкового центра  InterPress. Учителя английского языка школы под  руководством заведующей кафедрой, победителя республиканского конкурса «Лучший педагог» Полихрониди Г.М., проделали огромную организационную работу.  В семинаре принимали участие более 60 учителей английского языка со всех школ города. Им был оказан радушный прием дружным коллективом нашей гимназии во главе с директором школы   Гибнером   А.А. и  заместителем  директора  по научно-методической работе Квон Т.В. 

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора –
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...





Страница 268 из 381  ««   «  264 265 266 267 268 269 270 271 272  »   »»