Наурыз - это главный праздник в году, как у казахов, так и у многих народов Азии, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Наурыз отмечается 22 марта в день весеннего равноденствия. По мифологическим представлениям казахов накануне дня праздника Наурыз по земле ходит счастье, поэтому ночь, накануне праздника называли ночью счастья, то есть Наурыз это день прихода на землю добра, света, когда расцветают цветы, начинают петь птицы, степь покрывается сочной зеленой травой, начинают течь ручьи, на Землю спускается Новый год. Наурыз - это день, когда на земле устанавливается добро.

Математику уже затем учить надо,
что она ум в порядок приводит.

М.В. Ломоносов

Знание иностранного языка позволяет увидеть и услышать большой мир. Девятиклассники нашей гимназии, изучающие немецкий язык и немецкую культуру, в течение нескольких месяцев работали над социальным проектом: проводили анкетирование, статистический и сравнительный анализы, выясняли условия адаптации немцев в Казахстане, формы сохранения ими этнической культуры. Проект получился интересным и актуальным, проектники были награждены поездкой в Германию.

День 8 Марта – самый тёплый, самый нежный, самый цветочный в весеннем календаре. В этот день гимназисты поздравляют своих учителей, а те счастливо улыбаются в ответ.

В первые дни марта замечательным подарком для учащихся и учителей гимназии, а также всех её гостей стала выставка детских художественных работ «Необычный натюрморт». Каждый раз ребята, занимающиеся в изостудии, удивляют творческими экспериментами. На этот раз они освоили модную технику оверлеппинга.

Сразу после каникул, на первой неделе учебного периода, в ЦВР состоялся АУКЦИОН ЗНАНИЙ для учащихся гимназий №№ 24, 40, 41.

Забота – не работа,
Забота – потребность души.

26-28 февраля 2015 г. на базе гимназии № 40 и школы № 37 были проведены городские соревнования по волейболу.

К соревнованиям городского уровня волейболисты нашей школы готовились полтора года. К сожалению, команда девушек в этом году выступила хуже, чем в прошлом, но все же девушки не прекращают тренироваться и идут вперед к своей цели-победе!

Рейтинг

Рейтинг20 Февраля, 2015

Рейтинг учащихся гимназии №40 по итогам 4-го периода 2014-2015 учебного года.




Страница 246 из 381  ««   «  242 243 244 245 246 247 248 249 250  »   »»