Во многих семьях самые старые традиции передаются из поколения в поколение. А вы знали, например, что в нашей школе работают семейные династии учителей?  Да, такие есть,  и в преддверии  Дня Семьи, я  задала им по несколько вопросов. Было интересно узнать, как на  одинаковые вопросы ответят члены семьи. 

В нашей школе с 10 по 11 сентября в рамках программы «Неделя здоровья» проходили различные соревнования среди параллелей третьих, пятых и седьмых классов, посвященные празднованию Дня семьи. В четверг прошли «Веселые старты» среди пятых классов. Проводила данное мероприятие Лочкарева Людмила Ивановна. Выполнив разминку, ребята разделились на команды по 6 девочек и столько же мальчиков. По одной команде от класса. Всего получилось 4 команды.

Мама с папою – под ручку,
А со мной идёт – за ручку,
На руках у папы брат,
Сам он топать маловат.
А прохожие проходят,
А прохожие –
Глядят
И про нас они, похоже,
Меж собою говорят:
- Сразу видно, что семья!
Папа, мама, брат и я!

В субботу, 5 сентября,  в спортивном комплексе «Тараз Арена» прошли городские     соревнования по легкой атлетике и «Веселые старты». Эти мероприятия были  проведены  под  девизом:  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященные   Фестивалю  Здоровья.  И какой же фестиваль без участия гимназии №40? 

Наступил новый  2015-2016 учебный год.  По всему Казахстану множество молодежи предстоит  сдавать  единое государственное тестирование – ЕНТ. Перед   каждым  из учащихся   гимназии 40 стоит задача: учиться, как можно лучше. Но  особая ответственность   лежит на наших   будущих выпускниках...

Каждый год проводится   областной  конкурс «Лучшая  учебная организация». В течение трех лет  велась долгая, кропотливая работа по всем направлениям:  учебной, научно-методической, воспитательной, информационной. Каждый  работающий в гимназии № 40  вкладывали  свою лепту в общий результат.

Ты умеешь задавать смелые и прямые вопросы? Ты комментируешь  записи на стене в ВК? Тогда тебе к нам – в школьную газету «Большая перемена»! ТЫ ПРИНЕСЕШЬ НАМ  БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ!  Возрастных ограничений нет. ОБРАЩАТЬСЯ В 29 КАБ.

Салимовой Дане Равильевне.

Молодые педагоги, вам дорога
К детским душам, их желанию познанья!
Не сломайте веры в чудо у порога,
К вам, как золото, вернётся их признанье.

Не забудьте, что вы тоже уникальны.
Не стесняйтесь, проявитесь, зажигайте!
Этот школьный дух вокруг такой реальный,
Дети - это чудо жизни, узнавайте!

Ольга Богданович

В день Знаний по всему  Казахстану прошел единый воспитательный час на тему: «Менің Отаным -Қазақстан!» - «Моя Родина - Казахстан»,  цели  которого были  формирование казахстанского патриотизма, укрепление единства нации, расширение знания и представление о Казахстане — независимом многонациональном государстве.

Страница 241 из 381  ««   «  237 238 239 240 241 242 243 244 245  »   »»