Вы знаете, мне по-прежнему верится, 
Что, если останется жить Земля, 
Высшим достоинством Человечества 
Станут когда-нибудь учителя.

 Роберт Рождественский 

В гимназии № 40 проводится целенаправленная работа по изучению правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Тематика малых программ по ПДД ведется согласно плану. Результаты отслеживаются при помощи контрольных срезов.

В преддверии замечательного праздника Дня Учителя 30 сентября  в гимназии № 40  прошел фестиваль, посвященный обсуждению актуальности этой  незаменимой профессии идостижений  учителей  нашего  города. В актовом зале  собрались учителя  всех школ.

Вы зерна сеяли весь свой священный век - 
И зерна ваши проросли мгновенно,
 
И говорят теперь проникновенно,
 
Любимый пожилой наш человек.
 
Благодарим мы Вас за все труды,
 
За мудрость данную, и назиданья частые,
 
И рады мы, что Ваши все плоды
 
Даруют людям лишь добро и счастье.
 

Как праздник, как счастье, как чудо

Идет Доброта по  земле.

Юлия Друнина

Каждому читателю известна любовь А.С. Пушкина к осени, оживляющей все душевные способности, и нелюбовь его к лету, поэтому смещение сроков проведения международного фестиваля детского творчества «Пушкинское лето» на начало сентября выглядело вполне закономерным.

Пролетела  четвертая  учебная  неделя.…  А кому – то   кажется, что  он проучился  уже целую вечность: ночи без сна, огромное и нескончаемое количество домашнего задания, критика родителей за  неуспеваемость.  Ты хватаешься за голову и задаешься вопросом: «Как  справится  с нагрузками в школе, причем так, чтобы все были довольны: и  ты сам, и учителя, и  родители».

В преддверии  светлого праздника Курбан –айт, мы обратились к учителю  казахского языка Есеналиевой Шолпан Аманкуловне, чтобы  она рассказала о значение этого праздника.

В языке  народа как в зеркале четко отражаются земля, история, быт, характер этого народа.

М.Жумабаев

Понедельник день тяжелый, или съешь, Доню, мармеладку!
(Лайфхаки - полезные советы по облегчению своей жизни)
Пролетел выходной и … над нами навис новый понедельник. О, сколько  эмоций вызывает он у учащихся, учителей, иногда  некоторые готовы пережить десять вторников, четвергов, чем один  первый  учебный день недели.

Страница 240 из 381  ««   «  236 237 238 239 240 241 242 243 244  »   »»