Я не пойму, какою силой
Сумел потрясть он шар земной?
Но он потряс…

С.Есенин

 

Легко ли быть  учителем?

  • Когда любишь  детей,  любое дело, связанное с ними, по душе тебе  и  никакие трудности не замечаются. Я работаю в школе 40 лет. Ни  разу не пожалела, что переступила, когда – то порог школьных стен.



Учащиеся нашей школы  действительно  всесторонне развитые дети. Так команда  девочек  из  11 «Б» класса  приняла участие в  республиканском  дебатном турнире на английском языке  в  городе Алматы в международной школе «Galаxy».   На этот турнир съехались ребята со всех городов Казахстана, а  также   23 команды из соседней страны  -  Киргизии.

День библиотекаря – это  признание  необходимости этой профессии. Библиотекари годами  бережно хранят достояние народа  -  книги. Без книг люди  не смогли бы учиться, познавать мир и самих себя, совершенствовать свои  знания, развиваться и постигать новые вершины науки и искусства.

Книга - это самое сильное оружие на  земле, так как именно она учит нас безошибочно распознавать добро и зло, истину и ложь. 

30  сентября   прошел городской  конкурс  песен  « Бабаның аны мұрағы» на казахском языке, в котором участвовала наша ученица  7 «В» класса Нам Алина. Говорят, талантливый человек  талантлив во всем, и вот Алина вновь доказывает свою творческую одаренность.  

Очень многие люди ошибочно полагают, что обаяние (или способность нравиться абсолютно всем окружающим людям) зависит от врожденных черт характера, которым невозможно научиться, и обладают ими лишь немногие счастливчики – физически привлекательные, великолепно чувствующие себя в обществе и исключительно талантливые. Очень легко стать жертвой данного заблуждения и опустить руки. Как нравиться окружающим? 

Учитель – профессионал не ходит на работу, не отбывает учебные часы, а совместно с детьми проживает, переживает все, что происходит каждый день, соединяя воедино и кропотливое невидимое творчество по подготовке к урокам, и внеклассную работу по предмету, и всю многообразную деятельность в сотрудничестве с учащимися. При этом он проявляет стремление работать творчески. Творческая деятельность учителя, предполагающая развитие ребенка, строится на опережении, на постоянном творческом искании во всех видах взаимодействия с учащимися.

Сроки 1 этапа - 06.10-13.10.2015

Олимпиадная работа состоит из 20 заданий. Максимальная оценка – 85 баллов.

  • 1-5 задания – вопросы с одним возможным ответом стоимостью 2 балла каждый
  • 6-10 задания – вопросы с тремя верными ответами из шести. Стоимость каждого 3 балла (количество начисляемых баллов равно количеству правильных ответов).
  • 11-15 задания – вопросы на соответствие стоимостью 5 баллов каждый.
  • 16-18 задания вопросы на сортировку стоимостью 5 баллов каждый (5 баллов начисляется при полном совпадении, при частичном – 0 баллов).
  • 19 задание - 20 задание – вопросы творческого характера или аудирование (10 баллов за каждый вопрос)

Инструкция для участников. 

Дата проведения – 8.10.2015
Время проведения – 11.00
Место проведения – гимназия №40, кабинет 27 

При себе иметь ручку

Страница 239 из 381  ««   «  235 236 237 238 239 240 241 242 243  »   »»