7 ноября 2016 года в гимназии 40 состоялся областной семинар для учителей, работающих в начальных классах, тема которого была «Использование ИКТ  и здоровьесберегающих технологий на уроках в начальной школе».

Цель семинара: Организация использования учителями начальных классов инновационных и здоровьесберагающих технологий в учебно-воспитательном процессе для повышения качества знаний. 

Когда нашему классу объявили об экскурсии по историческим местам древнего Тараза, чувству радости не было предела!

2016 жылғы 20 қазан күні Ы.Алтынсарин атындағы № 49 мектеп-гимназияда Ұлы ағартушы-педагог, көрнекті жазушы, фольклоршы, қоғам қайраткері Ы.Алтынсариннің 175 жылдық мерейтойына орай ұйымдастырылған  «Ыбырай – қазақ халқының сөнбес шырағы»  атты қалалық  «Ыбырай оқулары» байқауы өтті. 

Учитель ИЗО Шайхеслямова Диана Тимуровна учавствует в виртуальном творческом конкурсе  "ЖАМБЫЛ ЖАУҺАРЫ". Чтобы победить, в данном конкурсе необходимо набрать наибольшее количество лайков. Творческие работы представлены в двух номинациях: изобразительное искусство: https://vk.com/zhocnt?w=wall-60409943_466/all и номинация фотография. https://vk.com/zhocnt?w=wall-60409943_521/all .

Бондаревой Анастасией
Кто такой поэт?..
Поэтами не становятся, ими рождаются! Это человек, который замечает любую мелочь этого мира.
Поэт пишет о тех вещах, на которые обычные люди не обратили внимание.
Поэт-очень творческая, чуткая и ранимая натура.
Поэт пропускает практически все вещи через себя, он переживает в себе каждое мгновение.
Он умеет чувствовать, по-настоящему чувствовать...

И в нашей сегодняшней статьей юный, талантливый, замечательный, школьный поэт – Бондарева Анастасия, которая является ученицей 11 «В » класса, расскажет о своем творческом пути, раскроет поэтические тайны.

 

В этом году в нашей стране отмечают знаменательную дату – 25-летие Независимости Республики Казахстан.  В связи с этим большое количество мероприятий, приуроченных к юбилейному событию, проходят в городском, в школьном масштабе. Так на этой неделе в гимназии № 40 состоялся яркий, красочный фестиваль «Колесо истории». Волнительно было выступление для всех: для учащихся, для учителей, потому что за всем, происходящим на сцене, следило компетентное жюри -  городская комиссия, которую возглавляла Алиева М.Г.

В этом имени – слово «есень».

Осень, ясень, осенний цвет.

Что – то есть в нём от русских песен –

Поднебесье, тихие веси,

Сень берёзы и синь – рассвет.

Николай Леопольдович Браун

С 28 по 30 октября 2016 года в г. Кентау  прошли престижные соревнования  по каратэ-до Шотокан, собравшие  218 юных спортсменов из Астаны, Алматы,  Атырау, Уральска, Тараза, Шымента, Карагандинской области.

Сегодня английский язык - важная составляющая в жизни современного человека. В целом, политическая, экономическая, научная, спортивная жизнь всего мира «протекает» на английском. Это язык дипломатии и международных отношений. Ни один образованный человек не может не согласиться с тем, что знание английского языка сейчас просто необходимо.

В последнее время мы все чаще слышим слово «креативность». Это качество, которое стало обязательным для современного человека. В нашей сегодня небольшой статье вы узнаете,  что же это за качество и как его развить у себя.

Страница 216 из 381  ««   «  212 213 214 215 216 217 218 219 220  »   »»