29.11 по 03.12. в гимназии №40 состоялась школьная олимпиада среди учащихся 5-7-х классов. Олимпиада состояла из двух туров. В первом туре 5-6 классы писали диктант и выполняли грамматическое задание. Во втором  туре ребята успешно выполняли тестовые задания. Члены комиссии подвели итоги по 2 турам олимпиады. 

 Свободен, величав и первоздан
Звезде подобный среди земель и стран,
Кюй счастья ты наигываешь звонко,
Родной мой, лучезарный Казахстан.

В городе Волгоград  Российской Федерации 10-11 декабря 2016 года состоялся VI  Рождественский  Кубок Мира по каратэ WSF,собравший около 400 спортсменов из России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Грузии, Армении, Чеченской Республики, Республики Кабардино-Балкарии, Азербайджана.

Самое великое из всех благ, - 
по крайней мере, то, без 
которого нельзя пользоваться 
другими, - это независимость. 
У.Годвин

- Почему ты решил баллотироваться в президенты?

На мое решение баллотироваться в президенты повлияла мысль, что я смогу хоть чем-то помочь школе, своим одноклассникам, учащимся всей школы. С пятого класса веду активную общественную жизнь. Я  поздравлял ветеранов на 9 мая, в день пожилого человека, помогал делать открытки для школьных мероприятий, систематически участвовал в украшении актового зала. Состою в отряде «Жас Улан»; с начального звена посещаю различные школьные кружки: юный пожарник, юный журналист, юный инспектор дорожного движения. За время учебы в старшем и в среднем звене принимал участие в школьных и в городских конкурсах: маршировал в военно-патриотическом городском конкурсе, в составе кружка «Юный художник» занял первое место на республиканском конкурсе  в прошлом году. Значимым достижением для себя считаю победу в школьном конкурсе «Восходящая звезда» в номинации золотая кисть.

Я хочу поделиться опытом с учащимися, призвать их, вести активную школьную жизнь.

Страница 213 из 381  ««   «  209 210 211 212 213 214 215 216 217  »   »»