Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими.

 Р. Эмерсон

Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему... Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.

Платон






школьного конкурса
на лучшее написание диктанта на английском языке,
посвященного празднику Рождество в 8-11 классах,
который состоялся с 20-25 декабря 2016 года.

Зима в самом разгаре, солнечные денечки радуют не так часто, как хотелось бы. И начинает казаться, что наша жизнь – сплошное скопление стрессовых ситуаций; что невозможно оставаться спокойным и счастливым. А ведь все зависит только от самого человека, от его мыслей. О том, как сохранять бодрость духа и избегать депрессии, и пойдет речь ниже.

С 10 января по 10 февраля 2017 года в Республике Казахстан проходит традиционная акция «Забота». Она проходит в формате месячника по всеобучу, направлена на обеспечение полного охвата обучением детей школьного возраста. А так же на оказание финансовой и материальной помощи социально не защищенным обучающимся и воспитанникам из числа малообеспеченных семей.

В ушедшем году Казахстан отметил 25-летие Независимости, и по этому случаю в Алматы состоялся Республиканский конкурс «Тауелсиздик – тугырым». Наши гимназисты, ученики 2 «Д» класса Набижонов Роман и Реутова Эвелина, пройдя отборочный тур, поехали в Алматы на это грандиозное мероприятие. Участие в таком масштабном конкурсе, вдалеке от любимой гимназии, в другом городе - сколько волнения и восторга! Сколько разных эмоций переполняло детей! Им предстояло выступить на большой сцене в киноконцертном зале «Алатау»! В качестве жюри в этом конкурсе выступили заслуженные артисты и писатели нашей республики.

Рейтинг

Рейтинг9 Января, 2017

Рейтинг учащихся гимназии №40 по итогам 3-го периода 2016-2017 учебного года.





об итогах участия в Республиканском дистанционном конкурсе

«Лето – солнечное счастье, осень – школьная пора»

Страница 211 из 381  ««   «  207 208 209 210 211 212 213 214 215  »   »»