Масленица — проводы Зимы. Зима по количеству веселых праздников значительно опережает все другие сезоны.

Согласитесь, ведь Зимой и Рождество, Новый год, День Святого Николая, День Влюбленных, Водохрещ, и, конечно же, Масленица. Да, и еще множество других ярких праздников. Куда там другим сезонам. И вот подошла очередь еще одного замечательного зимнего праздника – Масленица.

Время выбрало нас, 
Закружило в афганской метели, 
Нас позвали друзья в грозный час, 
Мы особую форму надели. 
И в огне горных трудных дорог 
Своей кровью кропили походы, 
Не заметили в вихре тревог, 
Как минуты прессуются в годы.

 Виктор Куценко «Время выбрало»

По традиции гимназия № 40 ежегодно в январе принимает активное участие в республиканской благотворительной акции «Забота». Цель акции - это оказание материальной и финансовой помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

31 января 2017 года на базе Гимназии №40 был организован и проведен областной семинар-практикум профессиональных сетевых сообществ учителей «Проект Эверест» и «Солнце (The Sun)» для учителей города Тараз и Жамбылской области. Тема семинара «Развитие критического мышления как важнейшее условие формирования у учащихся навыков ХХІ века» не стала случайной и вызвала огромную заинтересованность учителей области и города. В работе семинара приняли участие свыше 70 учителей со всей Жамбылской области.

В 1 «В» классе прошло мероприятие, посвященное пожарной безопасности. Я, родитель ученицы данного класса, присутствовала на этом мероприятии и получила немало удовольствия. Было очень интересно, увлекательно. Наши дети показали свои скрытые таланты в инсценировках. Сценарий был написан с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей этого возраста. Были сказочные герои: старик-лесовик, колобок, мышка, волчок, Огнивушка-поскакушка…

Задача учителя не в том, чтобы дать ученикам максимум знаний, а в том, чтобы привить им интерес к самостоятельному поиску знаний, научить добывать знания и пользоваться ими.

 Константин Кушнер

Самые весёлые, яркие, незабываемые эмоции зимних каникул подарил первоклассникам праздник воздушных шаров, проведенный 12 января 2017 года педагогом Донской Ю.С. 

Здравствуйте, уважаемые читатели!  Всем нам известно, что в нашей школе проводится много различных и интересных конкурсов.  Так последняя неделя января ознаменовались проведением творческого конкурса на лучшую зимнюю сказку. 

Уже не первое воскресенье наша школа, а именно женская волейбольная команда участвует в городских соревнованиях. Каждое воскресенье мы играем с одной из школ нашей подгруппы. Вчера, 29 января, была третья игра, и наша команда одержала победу.

Страница 209 из 381  ««   «  205 206 207 208 209 210 211 212 213  »   »»