Сегодня я хотел бы обратить ваше внимание на значимую дату для нашего учебного заведения — День гимназии. Это особенный день, который отмечается ежегодно и символизирует не только историю развития нашей школы, но и важность образования в нашей жизни.
     День гимназии — это возможность не только вспомнить историю нашей школы и отметить ее достижения. Каждый ученик, преподаватель и работник гимназии вносит свой вклад в будущее нашей страны, и это достойно похвалы и уважения.

Рано-рано поутру
Я в гимназию иду.
Школа — дом второй,
Мудрый, строгий и родной.
День рождения  Гимназии сегодня,
Больше сорока  лет - упорного труда.
Все преграды мы преодолеем,
А ведь было трудно иногда.
Администрация в работе и в движении,
в труде, в труде, в труде.
Но зато к тебе и уважение,
И не только в городе, в Стране!
За знания тебя мы обожаем,
Тебя своей семьёй мы называем.
Любовь к гимназии готовы доказать
Своим упорством, к свету и к наукам,

     Прошло два месяца с того момента, как я поступила в первый класс, и для меня прозвенел первый звонок.  И вот приближается замечательный школьный праздник – День Гимназии. День Гимназии – это особый праздник, который ежегодно отмечается в нашей школе. Мы – гимназисты, а это значит, что мы готовы к новым вершинам и испытаниям, которые предстоят в нашей жизни. Моя гимназия — это место, где я формирую своё будущее. Я  горжусь быть учащейся этой школы.

С днем рождения, Гимназия 40!
Второй дом, который поистине дорог,
Кладезь знаний, светоч науки,
Стопроцентное лекарство от скуки!
Учителя – твоя слава и сила,
Та, что в мир знаний двери открыла!
Ученики – твоя гордость и тыл
Тот, что безумно тебя полюбил!
Сотни тысяч выпускников на планете –
Это твои самые успешные дети,
Полицейский, артист, врач и даже аким,
Все мы в стены твои вернуться хотим!

Медина Алмазкызы 3"Ж"

Может быть, другие школы лучше,
Может быть, красивей и светлей.
Все равно, родная наша школа,
Ты для нас дороже и милей 

     Наша гимназия №40 – это наш общий дом, в котором каждый ученик – яркая личность, раскрывающая свои способности, таланты, обретающая друзей.
     За годы существования гимназии сменилось уже несколько поколений преподавателей. Все они с большим усердием «сеют разумное, доброе, вечное». Непросто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Учительское сердце никогда не теряет веры в возможности ребенка и в свои возможности наставить его на путь знаний. Достижения школы – это всегда результат совместного творческого труда педагогического, ученического и родительского коллективов. И эти достижения отражены, прежде всего, в ее учениках.

     Мое знакомство с нашей гимназией началось давно. Даже не с моего поступления. В нашей школе учились моя тетя, моя мама, мой дядя и моя старшая сестра. Очень надеюсь, что мой младший братишка Алешка тоже поступит в нашу, в сороковую! Почему?

     Жила-была в маленьком городке удивительная школа, которую все дети называли "Школа Света". Эта школа была особенной, потому что в ней учились не только дети, но и сказочные существа – эльфы, гномы, феи и даже драконы. Все они приходили в Школу Света, чтобы учиться и становиться лучше.

С годами только процветать,
Родной гимназии желаем.
И щедро двери открывать,
Чтобы дарить ребятам знанья!

 Пусть стены, мудрости полны,
Вовеки тишины не знают,
А шумно дочки и сыны
Резвятся, весело играют!

Дети это счастье, дети это радость,
Дети это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети это время, дети это труд.

     Дети – самое большое счастье, которое только может быть в жизни каждого человека. Появление ребёнка в семье меняет жизнь её членов в лучшую сторону, раскрашивая в яркие краски обычные будни. От детей, их образования и уровня культуры зависит будущее любой страны. И задача родителей – обеспечить своим детям условия, чтобы они росли здоровыми, стали образованными и достигли больших успехов в жизни, научились любить окружающий мир и стремились к прекрасному, став надеждой и опорой настоящего и будущего общества.

     В любых празднествах в честь Дня Победы, речь всегда заходит, о героях и их подвигах - ведь история создается человеком для человека. И в преддверии Международного дня недоношенных детей, мне хочется рассказать вам о настоящих героинях, совершающих свой подвиг в тени, в кресле- качалке и со спицами в руках, позвольте представить- клуб “28 петель”!

Страница 13 из 381  ««   «  9 10 11 12 13 14 15 16 17  »   »»