В моей любимой школе я учусь второй год. КГУ «Гимназия№40» с первых дней стала для меня вторым домом, в стенах которых живет моя дружная семья. И второй год вместе с другими учениками, мы разделяем радость - празднование дня рождения нашего дома знаний!
     Наша школа замечательная, ее нельзя сравнить ни с какими другими школами нашего города. Потому что именно в  ней царит доброта, понимание и забота,  не только со стороны учителей, но и учащихся. Школа учит нас обязательным предметам и развивает нас в разных сферах благодаря различным конкурсам, олимпиадам.

Нашей школе сорок два!
Она за эти годы
Взрастила, к небу вознесла
Тысячи свершений всходы.

Улыбок тысячи детей
Она объединила.
И в жизни тысячи путей
Для тех детей открыла.

Обновила внешний вид,
В душе оставшись прежней.
Своих детей благословит
С любовью самой нежной.

     Сегодня я хотел бы обратить ваше внимание на значимую дату для нашего учебного заведения — День гимназии. Это особенный день, который отмечается ежегодно и символизирует не только историю развития нашей школы, но и важность образования в нашей жизни.
     День гимназии — это возможность не только вспомнить историю нашей школы и отметить ее достижения. Каждый ученик, преподаватель и работник гимназии вносит свой вклад в будущее нашей страны, и это достойно похвалы и уважения.

Рано-рано поутру
Я в гимназию иду.
Школа — дом второй,
Мудрый, строгий и родной.
День рождения  Гимназии сегодня,
Больше сорока  лет - упорного труда.
Все преграды мы преодолеем,
А ведь было трудно иногда.
Администрация в работе и в движении,
в труде, в труде, в труде.
Но зато к тебе и уважение,
И не только в городе, в Стране!
За знания тебя мы обожаем,
Тебя своей семьёй мы называем.
Любовь к гимназии готовы доказать
Своим упорством, к свету и к наукам,

     Прошло два месяца с того момента, как я поступила в первый класс, и для меня прозвенел первый звонок.  И вот приближается замечательный школьный праздник – День Гимназии. День Гимназии – это особый праздник, который ежегодно отмечается в нашей школе. Мы – гимназисты, а это значит, что мы готовы к новым вершинам и испытаниям, которые предстоят в нашей жизни. Моя гимназия — это место, где я формирую своё будущее. Я  горжусь быть учащейся этой школы.

С днем рождения, Гимназия 40!
Второй дом, который поистине дорог,
Кладезь знаний, светоч науки,
Стопроцентное лекарство от скуки!
Учителя – твоя слава и сила,
Та, что в мир знаний двери открыла!
Ученики – твоя гордость и тыл
Тот, что безумно тебя полюбил!
Сотни тысяч выпускников на планете –
Это твои самые успешные дети,
Полицейский, артист, врач и даже аким,
Все мы в стены твои вернуться хотим!

Медина Алмазкызы 3"Ж"

Может быть, другие школы лучше,
Может быть, красивей и светлей.
Все равно, родная наша школа,
Ты для нас дороже и милей 

     Наша гимназия №40 – это наш общий дом, в котором каждый ученик – яркая личность, раскрывающая свои способности, таланты, обретающая друзей.
     За годы существования гимназии сменилось уже несколько поколений преподавателей. Все они с большим усердием «сеют разумное, доброе, вечное». Непросто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Учительское сердце никогда не теряет веры в возможности ребенка и в свои возможности наставить его на путь знаний. Достижения школы – это всегда результат совместного творческого труда педагогического, ученического и родительского коллективов. И эти достижения отражены, прежде всего, в ее учениках.

     Мое знакомство с нашей гимназией началось давно. Даже не с моего поступления. В нашей школе учились моя тетя, моя мама, мой дядя и моя старшая сестра. Очень надеюсь, что мой младший братишка Алешка тоже поступит в нашу, в сороковую! Почему?

     Жила-была в маленьком городке удивительная школа, которую все дети называли "Школа Света". Эта школа была особенной, потому что в ней учились не только дети, но и сказочные существа – эльфы, гномы, феи и даже драконы. Все они приходили в Школу Света, чтобы учиться и становиться лучше.

С годами только процветать,
Родной гимназии желаем.
И щедро двери открывать,
Чтобы дарить ребятам знанья!

 Пусть стены, мудрости полны,
Вовеки тишины не знают,
А шумно дочки и сыны
Резвятся, весело играют!

Страница 11 из 379  ««   «  7 8 9 10 11 12 13 14 15  »   »»