Так уж сложилось, что в нашей гимназии уже не первый год проходит школьный конкурс "Класс года" направленный на выявление и поддержку творческих, одаренных, талантливых, инициативных учащихся школы. Сегодня хотелось бы подвести итоги данного конкурса за 1 четверть.

     "Мир без коррупции и терроризма" — это тема, вызывающая множество дискуссий и волнующая многих людей по всему миру. Такие явления появились в обществе ещё с давних времён, но даже сейчас мы продолжаем сталкиваться с ними и её последствиями.

     Семейное чтение – возможность душевного общения для всех членов семьи. Это очень сближает родителей и детей, дает им дополнительную возможность побыть со своим ребенком, погрузиться в мир его мыслей, разобраться в себе, найти ответы на многие вопросы. Ведь семья и отношения внутри неё во многом определяют дальнейший путь ребёнка как личности. При чтении у ребенка развивается образное мышление и интеллект. Хорошая книга дарит ребенку новые знания, эмоции, впечатления, компенсирует недостаток общения в социуме.

     Когда человек делает добрые дела, он становится лучше. Например, если помогает бабушке перейти дорогу или делает подарок другу, он чувствует себя счастливым. Это хорошо для настроения и для самочувствия.
     Кроме того, добрые дела делают нас лучше понимать друг друга. Когда мы помогаем кому-то, мы понимаем, что у всех людей могут быть трудности, и мы можем помочь.

     Школа — это удивительный дом! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания.
     Наша школа — это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят.

"Семья крепка, если миг счастья
повторяется многократно"
 В. Гавеля.

 

     В современном обществе семья играет ключевую роль в жизни человека. Семья помогает человеку в его развитии и личностном росте, а также обеспечивает ему поддержку и эмоциональную безопасность.

Неповторимость каждого мгновения,
Лишь только школа в памяти хранит,
И очень скоро – День её рождения,
Он взрослых и детей объединит.!

     В этом году нашей гимназии исполнился 42 года. В честь празднования, педагогом дополнительного образования Долгинцевой Ю.П. был проведен конкурс эссе, сочинений и стихотворений ко Дню гимназии среди учащихся 1-7-х классов. По мнению жюри, места распределились следующим образом:

     Перед нами стоит задача – сформировать у молодежи правильное видение такой социальной проблемы как "коррупция" и "терроризм", в связи с этим был проведен школьный конкурс сочинений, стихотворений, статей среди учащихся 8-11-х классов на тему "Мир без коррупции и терроризма". Подобный формат конкурса для учащихся - это не только способ самовыражения, но и возможность отразить собственные предложения и идеи по искоренению этого социального зла в обществе.

Любимая гимназия в твоих стенах живут знания,
Труд учителей и учеников старания.
Ты фундаментом для будущего служишь,
Мудрости, добру, всему хорошему учишь!
Место, в котором учиться полезно! Интересно!
У тебя за плечами множество достижений,
Знаменитых событий и громких открытий.
Уверена, все это будет приумножаться,
Мы ученики- будем стараться!
Каждый год выпускаются будущие художники,
Врачи, архитекторы, педагоги, юристы,
Строители, воспитатели, программисты,

Весело звенит звонок,
Пригласил нас на урок.
Мы – учениками стали,
За учителем шагали.

 Нас гимназия встречала,
Двери школы отворяла.
Будем мы всегда стараться
И успехов добиваться

 Люблю гимназию родную!
Люблю ребят, учителей.
И нет на свете лучше
Гимназии моей!

Богдан Киселёв 1"В"

 

Страница 10 из 379  ««   «  6 7 8 9 10 11 12 13 14  »   »»