В жизни человека огонь играет очень важную роль. При помощи огня человек обеспечил себя теплом и светом. Без огня сегодня невозможна жизнь человека на нашей планете: огонь плавит руду, приводит в движение автомашины, пароходы, самолеты, помогает вырабатывать электроэнергию. Огонь –  одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. К сожалению, он приносит нам не только радость и пользу, но и горе. Вырвавшись из-под контроля, огонь превращается в нашего врага. Шалость детей с огнём приводит не только к пожарам, но и нередко заканчивается трагическими последствиями. 

     Дорожные знаки предназначены для информирования участников дорожного движения об условиях и режимах движения на дорогах и улицах. В связи с этим с 01.04.2024 по 09.04.2024г. педагогом дополнительного образования Шиллер О.Н. был проведен конкурс рисунков по ПДД: "В мире волшебных знаков", в котором приняли участие ученики 2-3-х классов.

Родина – это отец твой и мать,
Родина – друг и ровесник подстать,
Родина – это твой край и столица,
Родина – это аул и станица.

     Патриотизм – это проявление любви не только к сильной и красивой, великой и могучей стране, а также к стране, которая переживает не лучшие времена: природные катаклизмы, непонимание, раздор. Именно в наше время воспитание чувства патриотизма, гражданственности, ответственности за судьбу своей страны является одной из важнейших задач образования.

     Моя страна - самое замечательное место на свете! Я горжусь тем, что я ее житель, и хочу рассказать, почему я так люблю свою родину.
     Во-первых, моя страна имеет богатую историю. У нас есть много интересных мест, связанных с прошлым: музеи, памятники, парки.  Каждое из них рассказывает нам о том, как развивалась наша страна и какие люди жили здесь раньше.

     Школа – это важный этап, через который проходит каждый человек, выходя из садика и идя в университет. В стенах родной школы происходят самые удивительные и волнующие события: дружба и поддержка, первая любовь и предательство, победы и поражения…

Народ без патриотизма,
что тело без души.
Г. Нжде

     Родина – род, родная, родиться. Именно от этих слов произошло это название. Казахстан – страна, в которой я родилась, живу и в дальнейшем планирую связать свое будущее.

Коль суждено дышать
Нам воздухом одним.
Давайте-ка мы все
Навек объединимся.
Давайте наши души
Вместе сохраним,
Тогда мы на Земле
И сами сохранимся!

     Каждый год 15 апреля во всём мире отмечается День экологических знаний Он создан для того, чтобы напомнить людям о важности бережного отношения к окружающей среде с целью её сохранения.

Землю обогнули тоненькие нити,
Нити параллелей и зелёных рек,
Протяните руку, руку протяните,
Надо, чтобы в дружбу верил каждый человек.
Обогрейте словом, обласкайте взглядом,
От хорошей шутки тает даже снег.
Это так чудесно, если с вами рядом
Станет добрым и весёлым хмурый человек.

     Мы живём на планете, которую населяют разные народы. У каждого из них свои традиции, нравы, обычаи и своя история. Нас много, мы отличаемся друг от друга внешне, взглядами, интересами, но мы все должны дружить. Ведь мы дышим одним воздухом, пьём одну воду, ходим по одной земле.  Мы должны помогать, понимать друг друга. И тогда в мире будет покой, в котором не будет воин.

     В мае мы празднуем аж 3 три знаменательных праздника, таких как "День единства народов Казахстана", "День защитников Отечества" и "День победы ВОВ". В связи с этими мероприятиями приглашаем неравнодушных родителей и творческих школьников принять участие в данных конкурсах.

     Наша Республика — это страна разных народов, где проживает более ста национальностей. Исторически у каждого народа сложился уникальный по своему внешнему облику национальной костюм. У каждого народа он по-своему прекрасен и несет на себе отпечаток предыдущих поколений.

Страница 1 из 381  1 2 3 4 5  »   »»