И вновь гостеприимно распахнулись двери нашей родной гимназии. 12 апреля 2017года  мы снова встречали гостей. На этот раз  на базе нашей школы  состоялся городской  семинар для учителей английского языка под руководством Inter Press  и  гостя из Соединенных Штатов Америки  Пола Вудфолла, готового поделиться с нами своим богатым опытом, своими интересными приемами и методами работы по проблемам интегрированного обучения дисциплин на английском языке, обзору эффективных техник и методик преподавания коммуникативного английского языка.

          15 -16 апреля 2017 года в городе Шымкенте проходил  Большой Центрально-азиатский чемпионат по каратэ - до  Шотокан, который  проводился по трем программам: «ката», «кумитэ» и «командное кумитэ».  

Объявление

22 Апреля, 2017

 С 24 апреля по 5 мая 2017 года газета «Большая перемена» проводит конкурс, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие может любой гимназист с 1 по 11 класс. Мы ждем от вас интересную статью или стихотворение собственного сочинения. Главными задачами конкурса являются:

  • формирование исторического сознания у подрастающего поколения;
  • активизация творческого потенциала школьников, воспитание чувства гордости и уважения к подвигу защитников Родины;
  • сохранение памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне;
  • углубление духовного единства поколений.
     Работы в электронном и распечатанном виде сдать в 29 кабинет Долгинцевой Ю.П.

Он всегда бывает разным -
Удивительный огонь.
То буяном безобразным,
То тихоней из тихонь.

Есть события, над которыми время не властно. А чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Кто не знает даты 22 июня 1941 года? Она вошла в жизнь людей ненавистным воем вражеских бомб, разрушенными сёлами и городами… Без малого 4 года гремела грозная война, и каждый день ее на фронте и в тылу был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине. Тогда весь народ -  от мала до велика - поднялся на защиту своей страны; тогда   призыв «Родина - мать зовет» передавался из уст в уста по всей стране. Путь к Победе был долгим и трудным. Каждый день войны - это кровь и смерть, боль и горечь утрат. Более 27 миллионов людей погибло в той страшной войне - каждый 8 житель страны.



Если человек не любит старые дома, старые
улицы – значит у него нет любви к своему городу.

П. Спиркин

Основной вид деятельности в подростковом возрасте – общение. Ребенок, для которого жизненно важно общаться, знакомиться с новыми ребятами, получает доступ к Интернету через компьютер, сотовый телефон, где есть множество подростковых чатов, форумов. Чем они привлекают подростков? Прежде всего, тем, что в Интернете можно вести себя свободно, и никто не узнает, как ты выглядишь. Можно надеть на себя любую маску, выбрать любую роль, представиться кем угодно, выдумать о себе любую историю. Да, в этом общении образуется приятный круг друзей, с которыми можно все обсудить. А потом ребенок приходит в школу, где нужно подстраиваться, вести себя не так, как ты хочешь. Ребенок понимает, что у него, оказывается, нет друзей в школе. Подросток предпочитает вообще отказаться от реального общения, полностью уходит в комфортную виртуальную среду.

Любые экзамены – стресс. Они требуют от человека мобилизации всех сил, но не только интеллектуальных. Рассчитывать, что пройти это нелегкое испытание удастся шутя, вряд ли стоит. Вопрос в другом: как сделать так, чтобы затраты труда, времени и нервов использовались с максимальной эффективностью и привели к достижению поставленной цели. Несколько советов учащимся помогут определить собственную формулу успеха.

Страница 63 из 100  ««   «  59 60 61 62 63 64 65 66 67  »   »»