Всех нас, людей разных национальностей, объединяет одно, но важное понятие: МЫ - народ Казахстана.  И 1 мая мы отмечаем праздник, проникнутый духом дружбы, солидарности и единства всех живущих на просторах нашего государства. 

 Скоро, совсем скоро, вы покинете стены нашей родной гимназии. Редакция  «Большой перемены» надеется, что мы вместе с вами сумеем подготовить праздничный выпуск школьной газеты. 

В первых числах мая Казахстан отмечает один из самых добрых и светлых праздников – День единства народа Казахстана. Это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в стране, где проживают более 130 наций и народностей. Каждый из этих народов уникален, но вместе они – один дружный народ Казахстана. И в этом смысл первомайского праздника. 

4 апреля 2017года Президент гимназии №40 Рудаков Олег подписал указы: 1." О внесении поправок в Конституцию школы"; 2. "О назначении досрочных выборов в школьный парламент". 

10 апреля в 27 кабинете впервые за последние 5 лет в нашей школе состоялось заседание нового  состава Парламента. Оно было проведено премьер-министром Паком Дмитрием (10 «А» класс) и вице-премьером  Юнусовой Сабиной (10 «Б» класс), которые  в школьном  правительстве курируют  вопросы, связанные со   взаимодействием  гимназистов с Парламентом. 

 

За прошедший месяц в составе школьного правительства произошел ряд изменений:

Танец – единственное искусство,
материалом для которого служим мы сами.
Тед Шон


Музыка – единственный
всемирный язык, его не надо переводить,
на нем душа говорит с душой.

Б. Авербах

ВО ВЛАСТИ ТАНЦА

28 Апреля, 2017

22 апреля в актовом зале нашей любимой гимназии прошел концерт хореографического отделения образовательного учреждения «Парус» - «Весенняя капель». Название выбрано не случайно – именно так и получают путевку в жизнь юные таланты. Мероприятие проводится ежегодно – это своеобразный отчет о работе педагогов «Паруса», возможность посмотреть, чему научились их воспитанники. 

Вот уже который год наша гимназия гордится достижениями своих трудолюбивых и талантливых учащихся. Сколько всевозможных конкурсов и фестивалей было проведено, где по праву наши ребята были лучшими. И нынешний учебный год – не исключение.

Страница 62 из 100  ««   «  58 59 60 61 62 63 64 65 66  »   »»