Музыка — это стенография чувств.
Толстой Л. Н.


Тот самый  длинный день в году
С его безоблачной погодой
 Нам выдал общую беду на всех,
На все четыре года.

Константин Симонов

 Отан үшін отқа түс – күймейсің!
Б. Момыш-ұлы

Вот так неожиданно в обычный летний день 22 июня 1941 года началась самая страшная, самая кровавая из всех войн - Великая Отечественная. Сейчас о ней спорят и рассуждают историки, пишут и снимают  сценаристы, режиссеры  и документалисты, подвергая сомнению многие факты.

         Война!  Великое орудие разрушения и трагедии... Война! Она сметает с лица земли народы и континенты... Война! Она шакалом подкрадывается в ночи, чтобы исподтишка нанести смертельную рану...

В некотором царстве, в некотором государстве жил Петька Ошибкин. Очень часто он рассуждал так:
"Подумаешь, важность. Какая разница в том, что не ту букву написал. Ведь и так всё ясно и прочитать написанное можно".
Но буквы сами думали иначе. Они настолько были возмущены поведением Петьки, что решили однажды его проучить. 

Құттықтау

5 Мая, 2017

Сіздерді 9-мамыр – Ұлы Жеңіс Күнімен шын жүректен құттықтаймыз! Бұл мереке – жанқияр ерліктің, еңселі елдіктің рухы өрлеп, Жеңіс жалауы желбіреген күн. Бүгінгі тәуелсіздік тұғырының берік, еңсеміздің биік болуы да, еліміздің өркендеуі мен елордамыздың гүлденуі де – осынау мерекенің жемісі.

7 мая вся страна отмечает праздник сильных, надежных, настоящих защитников. Это праздник наших дедушек, пап, юношей и мальчиков. Потому что они защитники нашей Родины.  

Корнями эта дата уходит в далекий 1992 год. Именно тогда Президент страны Нурсултан Назарбаев соответствующим указом учредил национальные вооруженные силы, что стало важной страницей в биографии суверенного Казахстана.  

Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и искусстве, дающий великолепный повод для работы мысли. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции так важно приобщение к этому удивительному искусству подрастающего поколения. Настоящее искусство всегда вне эпох и времени, всегда актуально для истинных ценителей; а театральное искусство, музой которого является Мельпомена, постоянно притягивает своих верных поклонников.

На дворе - май, совсем скоро - летние каникулы! Давайте немного расслабимся. Хочу предложить вам прочесть выдержки из школьных сочинений. Сочинение пишут не только старшеклассники, но и ребята среднего звена. Ведь порой учитель проверяет не столько знание литературы, сколько общий уровень культуры и умение мыслить. Мы с вами хорошо знаем, что в каждом классе есть "особые таланты", работы которых учитель зачитывает вслух. В этой подборке как раз собраны такие "крылатые выжимки" из ученических работ. Есть повод лишний раз улыбнуться или посмеяться.

Страница 61 из 100  ««   «  57 58 59 60 61 62 63 64 65  »   »»