На рыбалке

10 Ноября, 2023

     Как-то раз в выходной день я и мои друзья Стасик и Костя отправились рыбачить на озеро. С собой решили взять кота Фунтика. Было раннее летнее утро. Мы взяли с собой удочки, наживку и продукты. Нашли подходящее место и расположились на берегу озера под деревьями. Закинули удочки и стали кидать, но клёва почему-то не было.

С каждым днём мы всё больше и больше погружаемся с головой в школьную жизнь. А это значит, что появляется огромное количество дел, заданий и планов, которые просто не помещаются в голове. В среднем каждый из нас может держать в памяти 7-9 планов. Конечно, для того чтобы научиться "помнить всё", специально разработаны методики планирования времени. Однако зачастую это очень сложные системы, к которым наш организм (как и мы сами) привыкает не сразу. Да и загружать и без того плотный график дополнительной нагрузкой не хочется. Я же предлагаю для начала завести ежедневник. Это может быть как программа на смартфоне, так и её бумажная версия - небольшой блокнот с плотными листами, который удобно брать с собой. Теперь начинаем планировать...

Воспитание подрастающего поколения сегодня происходит в условиях становления правового государства и изменений в различных сферах общественной жизни. Создание демократического законного государства связано с процессом формирования правовой культуры общества, которая обеспечивает предоставления свободы и безопасности личности, гарантирует правовую защиту человека и формирует гражданскую активность, создаёт  такую моральную атмосферу, при которой люди защищены от произвола и могут осуществлять своё творчество.

     Буллинг (от английского bullying – "запугивание", "издевательство", "травля") –  издевательство над другими людьми, травля одного или нескольких членов той или иной группы. Его цель – нанести эмоциональный или физический ущерб.
     О проблеме буллинга сейчас снимают множество фильмов и сериалов. Буллингу посвящены книги, статьи, подкасты, видеоролики и социальная реклама. Это связано с тем, что в современном обществе стали придавать большое значение психологическому состоянию человека.

     Казахстан - это моя родина, страна, в которой я родился и расту. В своих мечтах наше государство, я представляю как место бескрайних возможностей, где каждый человек является ее неотъемлемой частичкой, прикладывая все усилия для ее процветания. Говоря о Казахстане, важно упомянуть, что он удивляет не только красотой своих просторов, но и многовековыми обычаями и  традициями, передающихся из поколения в поколение. Так, одной из наших традиций, является празднование Дня Республики, отмечающегося 25 октября. Его празднуют все граждане нашей страны, плюс к тому, имея выходной в этот день. 

     Казахстан является страной с богатой историей и происхождением. Он готов продолжить свой путь к тому, чтобы стать ключевым игроком на мировой арене, сохраняя свое культурное наследие, способствуя экономическому росту и устойчивому развитию. Устремив взгляд в будущее, Казахстан готов внести значительный вклад в мировое сообщество, сохраняя при этом суть своего наследия и природного великолепия.

     25 октября в Казахстане празднуют День Республики. Казахстан – великая и могущественная страна с глубокой захватывающей историей, богатой культурой и духовными ценностями.
     Необъятны просторы Казахстана! Величественные горы, пронизывающие облака; быстрые, как молния, реки; бархатные ковры цветущих степей, захватывающие дух и сознание; озёра, манящие своей красотой; дружелюбный и гостеприимный народ с открытой и щедрой душой.

"Луч добра"

9 Октября, 2023

     Недавно я вместе с вокально- хореографической группой и своим руководителем Новичковой Лилей Серверовной отправилась в дом-интернат для престарелых людей с концертной праздничной программой, посвященной Дню пожилого человека. И мне очень захотелось поделиться впечатлениями об увиденном.

     Наверняка у каждого из нас есть любимый учитель, с которым вы часто пересекаетесь, общаетесь или даже лучше понимаете его предмет. Сегодня я бы хотела рассказать о моем любимом учителе, но данный человек останется анонимным.
     Почему же именно этот "Аноним" стал моим любимчиком?
     Во-первых, за его характер. Этот человек очень целеустремлён и влюблен в сферу преподавания. Он получает удовольствие от обучения детей, хоть и часто изматывает себя.

     В нашей школе много прекрасных преподавателей, но мой любимый учитель - это наш классный руководитель Наталья Петровна Ефремова. Мы познакомились с ней 3 года назад, когда она взяла нас, еще несмышленых малышей, за руки и повела вперед к знаниям.

Страница 6 из 100  ««   «  2 3 4 5 6 7 8 9 10  »   »»