В конкурсе приняли участие 50 учащихся нашей школы.  Исполнители подразделялись на три возрастные группы: младшая (2-4 класс), средняя (5-7 класс) и старшая возрастная группа (8-11 класс). При выставлении оценок жюри учитывало соответствие исполняемого произведения тематике конкурса; выразительность и эмоциональность; сценическую культуру  и манеру исполнения; своеобразие и оригинальность репертуара; соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта.
Каждый участник исполнял  произведение, соответствующее тематике конкурса. Было видно, как многие волновались, но старались как можно выразительнее исполнить произведение и точнее передать его суть. Однако  это конкурс, и жюри должно было выбрать лучших из лучших. Места распорядились следующим образом. 

17 сентября казахстанцы смогут поздравить своих мам с официальным праздником. Идея назначить определенный день для чествования казахстанских матерей принадлежит Нурсултану Назарбаеву: накануне 8 Марта глава государства пригласил к себе в Аккорду многодетных матерей, чтобы  лично вручить  им подвески «Алтын Алка». Тогда же  Президент сказал, что «женщины хранительницы семейного очага», и привел в пример США, Великобританию и Россию, где уже давно существует специальная дата. Казахстанских матерей Президент предложил поздравлять осенью, «когда уборка заканчивается, в сытное время». Вскоре его идея  была воплощена в жизнь. Теперь мы имеем возможность прославлять женщину, чьё имя Мать, на чьих плечах лежит трудная  задача вырастить и воспитать детей, отдать им все богатство своей души. Быть матерью очень важная и ответственная миссия. Ведь сколько сил и терпения нужно, чтобы выслушать все «хочу», «не хочу», «буду», «не буду», выслушать и понять все детские проблемы и дать нужные советы.

Жизнь детей ценна, а для их безопасности лучше "переборщить" с правилами, чем  недоглядеть. Родителям и учителям нельзя пренебрегать своими обязанностями в дорожно-транспортном образовании детей школьного возраста.

В субботу  в фойе школы,   на 2-ом этаже, завершает свою работу  выставка рисунков и фотографий  "Горжусь своей семьей", приуроченная к республиканской неделе " Семья –  основа духовного возрождения". Для выставки, посвященной Дню семьи, жюри отобрало лучшие работы ребят следующих возрастных групп: 1 группа – 1- 3 класс, 2 группа – 4- 6 класс. Цель выставки–популяризация семейных ценностей и формирование у подрастающего поколения эстетических и нравственных ценностей. Было представлено свыше 50 работ учеников 1-6 классов.

Моя семья

8 Сентября, 2017

Каждый человек мечтает о счастливой семье, о доме, где его ждут и любят.
Я же с гордостью могу сказать, что живу в замечательной и любящей семье, что наша семья очень дружная. У нас все переживают друг за друга, стараются относиться с пониманием друг к другу, хотя это и не всегда удаётся. Но моя бабушка говорит, что "нужно любить и принимать людей такими, какие они есть".

Слово "дебаты" в переводе с французского означает "прения, обмен мнениями". Традиция проводить дебаты по разным вопросам берет свое начало в Древней Греции, где  и  родились идеи демократии. Форма дебатов менялась в зависимости от времени и культуры страны, постепенно превращаясь в игру, которой  сейчас увлекаются тысячи молодых людей во всем мире. И в отличие от других интеллектуальных и творческих игр "Дебаты" дают равные возможности каждому участнику развить в себе лидерские качества, научиться рассматривать проблемы с разных точек зрения, аргументированно доказывать свою позицию, признавая право на существование других взглядов.

Сначала  давайте познакомимся. Меня зовут Тима. Я думаю: у каждого жителя планеты должна быть семья. Большая или не очень, но она ДОЛЖНА  быть! Знаете, я не могу представить, как бы жил без мамы и папы, бабушек и  своих старших сестер. Считаю, что мне повезло: у меня есть семья! Давайте я вас с ними немного познакомлю.
Папа. Самый главный, он наш Босс (даже мама так его называет). Мы все любим его, он надежный, в любую минуту может подставить свое большое и крепкое плечо.

Меня зовут Тиана, я учусь в 4-ом классе. У меня  большая и дружная семья.
Это  мама Фатима, папа Данияр, наша гордость – мой старший брат Нурислам, а недавно у меня появилась сестричка Ляйсан, которую мы очень долго ждали.  Я надеюсь, что, когда сестренка подрастет, она станет моей  лучшей подружкой. Мы живём дружно, редко ссоримся. 

Во всех школах нашей страны прошли праздничные линейки, прозвенели первые звонки, ученики сели за парты. Дети начали изучать математику и химию, физику и литературу… Но в некоторых учебных заведениях помимо обычных и знакомых всем нам предметов в образовательную программу учебных учреждений ввели такие, что они вызывают у многих - удивление, а иногда -  даже зависть. В нашем обзоре 8 самых необычных предметов, которые изучают школьники в разных странах планеты.

 Патриотизм – это чувство, которое
 делает народ и каждого человека
 ответственным за жизнь страны.
Ушинский К.Д.

Страница 56 из 100  ««   «  52 53 54 55 56 57 58 59 60  »   »»