Ұлы ұстаз

30 Сентября, 2017

     

 

 

 

 

 

  

                                        Ұстазсыз өмір мақсатсыз,
                                        Оларсыз білім алмаспыз.
                                        Айтқанын істеп әрқашан,
                                        Ұмытылсақ, дымсыз қалмаспыз.

Как много в мире праздников хороших,
Но есть один, что ценится всегда, -
Учителей в осенний день погожий
Узнает каждый сразу без труда.
У них глаза горят огнем прекрасным,
От их улыбок в мире всем теплей.
В стихах и песнях, и цветов охапках
Мы чествуем своих учителей.
Наталья Фалева

Эта подборка содержит высказывания, фразы, изречения учителей. Ведь про что и нужно было придумать прикольные афоризмы, так это про школу. Едва ли не каждый день в школе происходит что-нибудь смешное или разыгрываются  неожиданные ситуации, а  причиной тому   не  только учащиеся, но и сами педагоги. Кому из вас не приходилось от души посмеяться над тем или иным высказыванием наших преподавателей, многие из которых звучат как маленький анекдот. Конечно, кому-то в школе живется  не очень весело, но, прочитав эти  высказывания, вы, возможно, вспомните  и свои забавные  случаи из школьной  жизни.

Нынешние требования к выпускникам школ таковы, что педагог должен давать ученикам не только базовые школьные знания, но и нечто большее. Он должен учить детей  мыслить логически, искать иногда  несколько вариантов  для решения  одной и той же поставленной задачи. А  для этого сам учитель обязан постоянно развиваться, совершенствовать свои знания и повышать квалификацию, посещать  учительские курсы, искать и изучать специфическую и самую современную информацию.

Осень клонится уже  к своему закату, но еще щедра на золотые краски. И  как удачно, что на этот осенний день выпадает праздник – День учителя. От лица всех родителей педагогов поздравляет Каракозова Елена Владимировна.

В нашей школе учатся очень талантливые ребята, которые активно участвуют во всевозможных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Много побед приносят наши спортсмены. Их знают по именам, по видам спорта, где они добиваются результатов.
А знают ли наши педагоги детей, которые пробуют свои силы в искусстве слова, в частности, в поэзии? В канун профессионального праздника Дня учителя мы решили  дать возможность учителям узнать больше о творческих способностях наших гимназистов, которые проявляются в создании ими стихотворений.   Так хочется в век информатизации и компьютеризации, в век виртуального общения уделить особое внимание слову, поэтическому слову, обратить взоры учителей на общение с юными поэтами. Уважаемые коллеги, представляем вашему вниманию работы учеников нашей школы, написанные от чистого сердца.

Мероприятия, посвящённые Правилам дорожного движения, всегда актуальны в обучении детей. Задача школьных педагогов - сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными, чтобы любой ребёнок понял и усвоил правила поведения на дороге.  Кажется, что  Правила дорожного движения просты и понятны, но обучение ребят проходит  порой довольно - таки  трудно. Поэтому при изучении ПДД необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир. Занятия должны быть интересными для детей, их надо проводить  в непринужденной, игровой атмосфере.

 

Мы привыкли ещё с детства
К церемонии приветствий...

Знать много языков -
значит иметь много
 ключей к одному замку.
Пословица

№40 гимназияның 9 «В» сынып оқушысы Тогайбаева Мария және 7 «В» сынып оқушысы Машаров Алдияр  20.09.2017 күні «Жастар ресурстық орталығының» ұйымдастыруымен өткен «EXPO-2017: болашақ энергиясы!» тақырыбындағы жас ақындар мүшәйрасына қатысты. Оқушылар өз өлеңдерін жоғары деңгейде оқып, алғыс хаттармен марапатталды.Жас ақындар әлі көптеген жарыстарға қатысып, биік шыңдарды бағындырады деген үміттемін. Назарларыңызға Тогайбаева Мария мен Машаров Алдиярдың туындыларын ұсынамын.

Страница 55 из 100  ««   «  51 52 53 54 55 56 57 58 59  »   »»