Прошло два месяца с того момента, как я поступила в первый класс, и для меня прозвенел первый звонок.  И вот приближается замечательный школьный праздник – День Гимназии. День Гимназии – это особый праздник, который ежегодно отмечается в нашей школе. Мы – гимназисты, а это значит, что мы готовы к новым вершинам и испытаниям, которые предстоят в нашей жизни. Моя гимназия — это место, где я формирую своё будущее. Я  горжусь быть учащейся этой школы.

Может быть, другие школы лучше,
Может быть, красивей и светлей.
Все равно, родная наша школа,
Ты для нас дороже и милей 

     Наша гимназия №40 – это наш общий дом, в котором каждый ученик – яркая личность, раскрывающая свои способности, таланты, обретающая друзей.
     За годы существования гимназии сменилось уже несколько поколений преподавателей. Все они с большим усердием «сеют разумное, доброе, вечное». Непросто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Учительское сердце никогда не теряет веры в возможности ребенка и в свои возможности наставить его на путь знаний. Достижения школы – это всегда результат совместного творческого труда педагогического, ученического и родительского коллективов. И эти достижения отражены, прежде всего, в ее учениках.

     Жила-была в маленьком городке удивительная школа, которую все дети называли "Школа Света". Эта школа была особенной, потому что в ней учились не только дети, но и сказочные существа – эльфы, гномы, феи и даже драконы. Все они приходили в Школу Света, чтобы учиться и становиться лучше.

"28 петель"

17 Ноября, 2023

     В любых празднествах в честь Дня Победы, речь всегда заходит, о героях и их подвигах - ведь история создается человеком для человека. И в преддверии Международного дня недоношенных детей, мне хочется рассказать вам о настоящих героинях, совершающих свой подвиг в тени, в кресле- качалке и со спицами в руках, позвольте представить- клуб “28 петель”!

     Как-то раз я и мой друг отправились рыбачить на озеро. Перед отправкой на рыбалку мы поспорили на упаковку конфет. К нашему счастью, закончили мы рыбалку быстро. Сначала клевало у моего друга, было очень тяжело вытаскивать удочку, но мы справились. Вытащив наконец её, мой друг уже собирался хвастаться, судя по его улыбке, мол, у него первым клюнуло, да и учитывая сколько мы тянули… Рыбка была не хилая. И вот, повернувшись к удочке, он был в шоке, ведь вытащили мы не рыбу, а сапог.

"Есть дельце одно"

13 Ноября, 2023

     Тогда нам было лет по 15, 16. Я с другом гуляли по Арбату и к нам подошёл какой-то дядька, на вид лет 40 ему было, скрюченный весь был, не приметный такой. Так вот, подошёл он к нам и попросил нас к дому с ним отойти, ну мы согласились

Носки и их месть

13 Ноября, 2023

     Юра с грохотом открыл шкаф, разбросал все носки, и убежал в спешке на урок.|
- Опять этот Юра разбросал нас! Сколько можно это терпеть? -сказал белый носок.
- Я совершенно согласен, уже несколько дней не могу найти свою пару! -возмутился черный носок.
- А давайте ему отомстим? - предложил дырявый старый носок. Мы спрячемся в такое место, в котором он нас и искать не станет.

Тима и ракета

13 Ноября, 2023

     Тима - новичок космонавт и завтра он отправится в свой первый полет. Для него это невероятное событие, к которому нужно тщательно подготовиться. А у Тимы с этим некоторые проблемы… Его мечта скоро сбудется и Тима очень этому рад.
     Вот он и прилетел на неизведанную ранее планету. Его целью является её изучение. Тут живут инопланетяне - голлифы, как они себя называют. Они дружелюбны и любопытные, поэтому Тиму ждал гостеприимный приём.

Познать рыбалку

13 Ноября, 2023

     Я давно хотел понять, почему столько людей обожают рыбалку. Я считал, что сидеть несколько часов ради нескольких рыб - странное занятие. Потому я решил попробовать порыбачить. Я накупил кучу разных вещей, подготовил банку с червями и, разумеется, удочку. И вот наступила суббота, я приезжаю на озеро. Я нашёл хорошее и удобное место - огромный камень. Я поставил удочку и начал ждать. Час, два и ничего нет. Было я хотел уже идти, как увидел вдалеке какого-то мужчину, ловящего рыбу одну за одной. 

     Как - то раз я и мой друг отправились рыбачить на озеро, взяли удочки у отцов и выкопали в саду червей.  Закинули удочки и начали ждать. Ждать долго, так что Леша вытащил сок и чипсы, которые купили заранее в магазине, открыли, покушали, попили и просто выбросили на землю.

Страница 5 из 100  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8 9  »   »»