Зимние каникулы – это долгожданный отдых для школьников после половины учебного года. Зимние каникулы – это обязательно празднование Нового Года и Рождества, что знаменуется ежегодно.
     Зимние каникулы у каждого проходят по-разному: для кого-то каникулы – это возможность выбраться в отпуск, поехать куда-то отдыхать и проводить время со своими близкими вне города; для кого-то каникулы – это просто возможность отдохнуть от учебы, от привычной рутины, восстановить свои силы и энергию для того, чтобы в новом году, возвращаясь на учебу, не покидал энтузиазм и желание учиться, работать и стараться; для кого-то это прекрасное время для саморазвития, занятия своими делами, интересами, хобби, а для кого-то зимние каникулы – это Новый Год, который не кончается и празднуется на протяжении недели, а иногда и больше.

     Начавшиеся зимние каникулы с горнолыжного курорта Акбулак оставили незабываемые воспоминания. Мои лыжи скользили среди высоких елей, создавая мелодию хруста снега. Недаром многие лыжники, так называемые фри райдеры, советуют при езде меж ёлок искать глазами не препятствия, а потенциальный путь- таким образом я свел к минимуму свои столкновения с деревьями. Хотя холод в воздухе пронизывал сквозь одежду, энергия катания грела меня изнутри.

     Зимние каникулы - это период ожидания и радости для многих школьников и студентов. Эти несколько дней, охватывающие конец декабря и начало января, предоставляют уникальную возможность отдыха и разнообразных впечатлений.
     Во-первых, зимние каникулы предоставляют шанс на путешествия. Многие семьи используют это время для поездок в горы, на курорты или просто в новые интересные места. Путешествия обогащают жизненный опыт, позволяя открыть для себя новые культуры, традиции и красоты природы в зимнем наряде. Мы всей семье поехали к моей сестре, которая учится в другом городе. На все крупные праздники мы собираемся и празднуем их вместе.

"Зимний бал"

12 Января, 2024

     Новый год считается одним из самых ярких и долгожданных праздников за весь год. Новый год – это волшебная пора, которую с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Хотя именно для ребенка Новый год становится чем-то очень приятным и незабываемым.

Длительные новогодние каникулы, которых мы с таким нетерпением ждём, заканчиваются на удивление быстро и оставляют о себе приятные воспоминания. Вместе с ними проходят милые сердцу расслабленность, беспечность и свобода. Возвращаться к школьному ритму после длительного отдыха обычно не очень просто. А повышенная эмоциональность, незрелая нервная система не позволяют мгновенно включиться в учебный процесс. Как же помочь ребёнку настроиться на учебные будни и избежать дополнительного стресса? Предлагаем обратить внимание на следующие советы.

Колонка редактора

8 Января, 2024

     Кажется, только вчера мы встречали 2023 год, а сегодня уже календарь отсчитывает первые дни 2024 года. В жизни человека ни один год не повторяется - в этом есть особый смысл.

     Кажется, что вот только-только мы радовались одному году, а сейчас на смену ему пришел другой. Приход Нового года, самого волшебного и сказочного праздника, когда воздух вместе с запахом мандарин и хвои наполняется ожиданием чуда, все ждут с нетерпением. В 2024 году хозяином становится Зеленый Деревянный Дракон.

Сегодня праздник в Казахстане!
Мы поздравляем всех!
В  День независимости  желаем  успехов и побед!
Наш славный, тёплый Казахстан, расти и процветай!
Пусть мир царит и светит солнце!  Всем счастья через край!
Пусть детский смех звучит кругом, пусть радуются люди!
Ты, наш родной могучий край, всё больше расцветай!
Пусть развивается страна и будет всех богаче!
Я думаю, в моей стране не может быть иначе!

Асылбек Сейтханов 8"Б"

Казахстан – страна синих гор и бескрайних степей!
Я желаю процветания Родине своей!
Народу – единенья, свободы и добра,
Пусть будет независимым Казахстан всегда!

Пусть летит по степи вольный ветер надежд,
Бьет родник новых знаний – чист, прохладен и свеж,
Колосится пшеница, в полях маки цветут,
Дни спокойствия, мира никогда не пройдут!

Я расту вместе с Родиной, ей я верно служу:
На отлично учусь и с природой дружу.
Уважаю я старших и хочу стать ученым,
Потому что расту я ребенком смышленым.

Дарина Шмакова 2 "Г"

Пусть в мирном небе солнце сияет,
Тюльпаны в степи цветут.
Пусть в Независимом Казахстане,
Счастливые люди живут!
Пусть на просторах казахских степей,
Ветер свободы гуляет,
Пусть табуны белогривых коней,
Он на бегу обгоняет.
Пусть города наши растут лишь,
Пусть развивается страна,
Чтобы везде куда не ступишь,
Сияло солнце бы всегда!

Дмитрий Досанов 2"В"

 

Страница 3 из 100  ««   «  1 2 3 4 5 6 7  »   »»