Благодарность – высокое чувство.
Она наполняет сердце, но не разрывает
 его, она греет душу, но не сжигает.
(Шарлотта Бронте)

     В наше время люди частенько забывают про то, что очень важно благодарить людей, сделавших для нас что-то хорошее или поддержавших в наш трудный период. Независимо от наших взаимоотношений, статусов, положений, благодарность всегда была и остаётся нашим долгом.

     Творческие задания - это замечательный способ пробуждения воображения и скрытых талантов детей. Ученики 10 Б класса блестяще справились с работой корреспондента газеты "На вертеле", написав искрометные репортажи о каторжной жизни Родиона Раскольникова, героя романа Достоевского "Преступление и наказание".

Природа и человек

21 Февраля, 2024

     Между человеком и природой существует неразрывная связь. Природа обеспечивает человека всем необходимым создавая все условия для его жизни. Поэтому очень важно ценить это и стараться жить с ней в гармонии, не нарушая баланс. Пейзажи природы, удивительные и неповторимые они завораживают и наполняют нашу душу восторгом. А как много мы ещё не знаем. Ведь сколько тайн в себе хранит наша земля. Чтобы насладиться красотой природы, совсем необязательно ехать далеко. 

     Природа Казахстана - это очень удивительное творение, которое нельзя сравнить ни с чем, ведь в любых сравнениях наша природа будет лидировать. Пейзажи, горы, озера – это настоящее природное достоинство, это то, что нам нужно беречь и охранять.
     Наша природа – это то, что мы привыкли видеть с самого нашего детства, природа окружает нас везде и повсюду, и мы четко запоминаем эти прекрасные виды. Ведь верно говорят: «Природа не храм, а мастерская,  человек в ней работник», на протяжении всей моей осознанной жизни я каждый раз замечала, что природа Казахстана с каждым годом  становится лишь ярче и красочнее.

Природа красива
Везде и всегда!
Но в крае моём,
Красивей всех она.
Здесь горы и степи,
Озёра, моря.
Жизнь в ней прекрасна -
Родная земля!
Здесь я родилась
И здесь я живу.
Родину  - матушку
Сильно люблю!

Джамиля Аширова 5"Ж"

 

     Родной край — это место, где вы родились или провели значительную часть своей жизни. Это место, связанное с вашими детством, традициями и личными воспоминаниями. Часто родной край оставляет непередаваемое влияние на личность человека. Казахстан — уникальная страна с разнообразной природой и богатой культурной историей. Мой родной край представляет собой множество степей, гор, озер, а также богатого этнического наследия. Казахстан славится своими традициями, гостеприимством и уникальными культурными особенностями. Здесь живут люди различных национальностей, языков и вероисповеданий, обогащая свой родной край своими уникальными традициями и обычаями. Это разнообразие создает уникальную атмосферу взаимопонимания и взаимоуважения, которая является одной из главных сил нашего общества.

     Школьная жизнь регламентируется правилами поведения для учеников. С правилами детей, как только они переступают порог учебного заведения, знакомят педагоги. Они же контролируют выполнение правил, чтобы нарушения не мешали учебному процессу, а дети были в безопасности.

"Dungeons and Dragons"

22 Января, 2024

     Ученики нашей гимназии всегда отличались умом и сообразительностью, а также способностью принимать что- то новое. Команда парламента невероятно горда нововведением в досуге школы клуба настольной ролевой игры "Dungeons and Dragons". В субботу 20 января была проведена первая игра, вести которую доверили мне, Рыбакову Марку. Активным участием и помощью в организации игры отличились: Марченко Кирилл, Колпакиди Кирилл и Керш Кирилл.

     Отбасы мен мектептің арасындағы қарым-қатынас тақырыбы білім берудің маңызды аспектісі болып саналады. Балаларға тиімді білім берудің негізі — отбасы мен мектеп арасындағы серіктестік, себебі екі жақ баланың қалыптасуы мен дамуына әсер етеді.
     Отбасы мен мектепті баланың оқуы мен дамуының игілігі үшін бірлесіп жұмыс істейтін серіктес ретінде қарастыруға болады. Отбасылар мектептің білім беру мақсаттарына қолдау көрсете алады, балаға оқуға қолайлы үй жағдайын қамтамасыз ете алады және жақсы нәтижелерге қол жеткізу үшін мұғалімдермен тығыз жұмыс істей алады.

     Для каждого ребенка каникулы – важная часть их жизни. Все ребята их очень ждут и проводят по-своему весело и ярко. Зимние каникулы считаются особенными, ведь именно на них дети с их семьями и друзьями празднуют самый волшебный праздник в году – "Новый год". Я хочу поделиться тем, как прошли мои зимние каникулы.

Страница 2 из 100  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»