Самым важным человеком в моей жизни является моя мама. Для меня моя мама - пример подражания, женщина которая вызывает у меня восхищение, уважение и безмерную благодарность за всё, что она сделала для меня и продолжает делать.
     Моя мама всегда была для меня примером сильной и независимой женщины. Всегда сильная, уверенная в себе, но за этим образом кроется милая, ранимая и нежная женщина с добрым сердцем. Лишь с ней я могу поделиться своими переживаниями, лишь перед ней я могу быть собой и не боятся осуждения. Ничто не может обрадовать меня так, как мамина улыбка, и её искренний смех.

     Мою бабушку зовут Таня. Я очень сильно её люблю. Я провожу с ней очень много времени, она всегда рядом со мной, и она самый важный человек в моей жизни. Она заботится обо мне с самого моего рождения. Я с раннего возраста помню ее голос, когда она рассказывала мне на ночь сказки или читала стихи. Бабушка всегда была у моей кроватки, когда я болел или плохо себя чувствовал, потому что она живет вместе с нами. Моя бабушка очень добрая и много всего знает и умеет. 

Мы будем вечно прославлять
ту женщину, чье имя - Мать.
Муса Джалиль.

     Я хочу рассказать вам о маме. Мамы дарят нам жизнь, поют песни, сидя у детских кроваток, гладят по голове, когда нам бывает невыносимо трудно, и любят нас такими, какие мы есть – не за что-то, а просто так. Мама для меня - самый дорогой человек, она близкий друг, и у нас с ней всё сообща. Если в моей жизни происходят радостные события, то первый, кто об этом узнаёт – это мама.

     Наркотическая зависимость — проблема, от которой человечество страдает уже многие годы. С каждым днем появляется все больше людей,  которые страдают от этого недуга. Зависимость от наркотиков также называют наркоманией. Врачи и ученые называют наркоманию полноценным заболеванием,  как психическим, так и физическим.

     Эпистолярный жанр всегда был одним из самых популярных. Создавать письмо любимому литературному герою вообще крайне интересно. Конкурс творческих работ в форме писем известным литературным героям, проведенный на неделе русского языка и литературы, показал, насколько талантливы наши девятиклассники, написавшие трогательные замечательные письма.

Истинно счастливый человек это тот человек,
который понимает, что все то, что у него есть
- это и есть то, что ему надо!
Лев Н. Толстой

     Педагогика – это наука о законах воспитания и образования человека, она изучает закономерности успешной передачи социального опыта старшего поколения младшему. Она существует для того, чтобы на практике указывать наиболее легкие пути достижения педагогических целей и задач, пути реализации законов воспитания и методик обучения.
     Сегодня, на рубеже третьего тысячелетия, становится все более очевидным, что важнейшей жизненной задачей каждого сознательного человека становится постоянное самосовершенствование, развитие своих личностных качеств.

Не забыть фронтовые вам будни,
Марш-броски и засады в горах,
И палящее солнце к полудню,
И скрипящий песок на зубах.

     Древние римляне говорили: "Там хорошо, где Родина". А если любовь к Родине, её процветание и слава ставятся превыше всего, то это и называется патриотизм. Любовь к родной земле, своему народу и стране формируется жизнью не одного поколения. В нашей истории есть события, память о которых неподвластна времени. В их ряду особое место занимает война в Афганистане. Те события – наша боль и наша незаживающая рана.

Моя любимая семья

14 Февраля, 2023

     Семья занимает особое место в жизни каждого человека. Это родные и близкие люди, которые дарят нам любовь и заботу. Это очаг, где нас всегда поддержат, дадут мудрый совет, помогут в сложных ситуациях и всегда ждут. Это бабушкины сказки на ночь и вкусные домашние пирожки, прогулки и игры с дедушкой, мамина забота и папина поддержка.
     Моя семья состоит из шести человек: моих родителей, бабушки с дедушкой, прабабушки и меня. Все вместе мы живем в большом доме, где царят любовь, уважение и взаимопонимание, и каждый из нас вносит свой вклад во благо нашей семьи.

"Моя любимая семья"

13 Февраля, 2023

Какое счастье жить на свете,
Когда я в мире не одна.
Когда душа теплом согрета
И за спиной стоит семья

     Прежде чем приступить к написанию эссе, я решила узнать происхождение слова «семья». Раньше я думала, что семья – это семь «Я». Оказалось, что слово «семья» в старину обозначало «личность». Получается, семья – это личности, живущие под одной крышей.
     В моей семье шесть личностей: папа, мама, старшие брат и сестра и младший брат. Мой дедушка Кудашбек Кабылбекович был ветераном Великой Отечественной войны, имел много орденов и медалей. Бабушка Шымыркуль  была Матерью-героиней, она вырастила 11 детей. Мой папа – самый младший в этой большой семье.

Моя семья

10 Февраля, 2023

Семья рождается в любви,
В прекрасном, лучезарном свете,
В простом единстве красоты
И доброты на всей планете. 

Лишь бескорыстная любовь
Является основой мира,
В семье, где посвятил себя
Другому человеку мирно.

     В жизни есть такие вещи, которые нельзя купить за деньги и, если задуматься, то никакие материальные ценности с этим не сравнятся.  Я сейчас говорю про дружбу, любовь, время и так далее. Это и есть то, что наполняет нашу жизнь радостью и счастьем. Но где же мы впервые узнаем обо всем этом? Конечно же, в семье. Она же и стояла, стоит и будет стоять первой в этом списке.

Страница 10 из 100  ««   «  6 7 8 9 10 11 12 13 14  »   »»