Семья

12 Сентября, 2017

Нет, в мире роднее семьи не найти:
Поздравят, поддержат тебя на пути.
Захочешь – помогут,
Попросишь – спасут.
В обиду тебя  никому не дадут.

8 сентября в гимназии прошел спортивный праздник "Папа, мама, я – спортивная семья", в котором участвовали семейные команды. Соревнования проводились в спортивном зале школы и предназначались для учащихся и родителей 4-х классов. Приняло участие 5 команд. От каждого класса выступало по одной семье. С добрыми пожеланиями перед началом соревнований обратилась к участникам Маркина А.А., завуч по воспитательной работе гимназии № 40.

Быстро пролетели три летних жарких  месяца. Начался новый учебный год, когда пора одевать строгие  брюки и юбки, браться за ручки и книжки. Но ещё так тепло на улице, хочется погулять и пообщаться с друзьями. Как всё успеть? Что же нужно знать и делать для того, чтобы правильно распределить свое   время,  чтобы никуда   не опаздывать? Предлагаем воспользоваться   нашими рекомендациями:

   В спортивной жизни нашего региона произошло знаменательное событие: 28-29 июля в Таразе прошел открытый чемпионат РК по биатлу и триатлу среди ребят в возрасте от 5 до 18 лет.

 Девочки волейбольного кружка участвовали в соревнованиях Городской Школьной лиги, проходивших с 15 января по 7 марта.  Каждое воскресенье команды боролись за выход в полуфинал. У нас были и победы, которые доставались нелегко, были и проигрыши более сильным и подготовленным командам.

Спортивные новости

1 Февраля, 2017

Уже не первое воскресенье наша школа, а именно женская волейбольная команда участвует в городских соревнованиях. Каждое воскресенье мы играем с одной из школ нашей подгруппы. Вчера, 29 января, была третья игра, и наша команда одержала победу.

В городе Волгоград  Российской Федерации 10-11 декабря 2016 года состоялся VI  Рождественский  Кубок Мира по каратэ WSF,собравший около 400 спортсменов из России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Грузии, Армении, Чеченской Республики, Республики Кабардино-Балкарии, Азербайджана.

В здоровом теле – здоровый дух, и этот дух нужно развивать с самых малых лет. Именно поэтому очень важно приучать детей еще со школьной скамьи к выполнению утренней зарядки. Преимущества утренней зарядки и ее действие очевидны: Во-первых, утренняя зарядка помогает проснуться и увеличить продуктивность будущего дня в школе. Во-вторых,  утренняя зарядка укрепляет иммунитет, поэтому полагается, что ребенок, который регулярно выполняет физические упражнения, будет болеть меньше. 

Недавно проходили областные соревнования по волейболу. Приехало достаточно много команд.  Мы играли с каждой из них,  стараясь одержать победу. Было довольно сложно  попасть в тройку лидеров.  Но у нас это получилось.  

Каждый желает иметь крепкое здоровье, красивое тело, но не каждому удается этого добиться. Выполнять каждодневные упражнения еще не достаточно для того, чтобы утверждать о здоровом образе жизни. Есть очень важный фактор, который может мешать в выполнении поставленных задач - это вредные привычки.

Страница 9 из 11  ««   «  5 6 7 8 9 10 11  »   »»