Для спорта нет границ и расстояний.
Понятен он народам всей 3емли.
Он всей планеты нашей достоянье.
Спорт дарит счастье дружбы и любви.

Молодежь – будущее страны. Об этом неустанно повторяет Глава нашего государства Нурсултан Абишевич Назарбаев, подчеркивая, что "именно молодым предстоит строить новый и независимый Казахстан".
Будущее страны заключается, прежде всего, в здоровом поколении.  Хочется, чтобы юные ребята, наше будущее, научились укреплять свое здоровье, и в этом деле нет мелочей: здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоничное развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека.

В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, проводимого ежегодно 15 ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, с 13 по 19 ноября на территории Жамбылской области и города Тараз  совместно с организациями образования, представителями общественности и СМИ проводится республиканская масштабная акция "Неделя безопасности дорожного движения". 

В городе Атырау с 10 по 12 ноября проходил Чемпионат РК среди детей до 13 лет, участниками которого стали 314 юных спортсменов из Алматы, Астаны и 14 областей Казахстана. Это одно из самых масштабных спортивных мероприятий  уходящего года. Конкуренция всегда была большая, но на этот раз она была жестче.

Конечная цель каратэ не в победе,
а в совершенствовании характера участников.
 Гитин Фунакоси

"Выжить и спасти!"

10 Октября, 2017

19 октября наша страна отмечает день сотрудников ТЖК (МЧС). А кто такие спасатели? Спасатель - одна из самых интересных и мужественных профессий. Спасатели первыми выезжают на место многих происшествий, появляются там, где нужна экстренная помощь людям, попавшим в беду. Они не только обладают физической крепостью, специальной подготовкой, решительностью и смелостью, они должны еще и очень любить людей. Спасатель - призвание, равнодушный человек не сможет рисковать ради других своей жизнью, поэтому каждый сотрудник ТЖК - профессионал своего дела. А как им стать? С юных лет надо уметь преодолевать сложные препятствия: бурные реки, обрывистые скалы, крутые склоны. Всему этому наших ребят и обучают в кружке "Туризм".  А чтобы показать свое мастерство на деле, ТЖК ежегодно (в преддверии своего профессионального праздника) проводит соревнования среди школьников на переходящий кубок "Юный спасатель".

День города -  ежегодный праздник практически всех относительно крупных городов Казахстана. День города, наряду с главным Днём страны, это, как правило, самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий  практически всех жителей города. В этот день проводятся выступления руководителей города, парады, шествия, ярмарки, праздничные концерты. Чем же запомнился нынешний праздник нам, гимназистам?

Ежегодный чемпионат Республики Казахстан по карате-до шотокан среди спортсменов до 17 лет прошел в Шымкенте с 29 сентября по 1 октября 2017 года. Эти престижные соревнования собрали около 500 участников, среди которых и начинающие каратисты, делающие первые шаги в большом спорте.

Питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье детей и подростков, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.

Одной из серьезных проблем современного общества считается детский травматизм. Профилактика детского травматизма выступает как основной метод обеспечения безопасности жизни и деятельности каждого ребенка. Между тем значение этой проблемы в обществе зачастую недооценивается.

Спортивные соревнования  являются  одной из  самых  интересных и увлекательных форм внеклассной работы в школе. Действительно, нигде так не раскрывается ученик, как во время соревнований. Когда, сам того не подозревая,  он развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, учится побеждать и проигрывать. Кафедра физического воспитания провела Неделю  здоровья в рамках  республиканской акции "Семья – основа духовного возрождения". С большим желанием и интересом гимназисты  участвовали в спортивных состязаниях, которые  способствуют сплочению детского  коллектива, развитию  физической подготовки учеников, выработке навыков  действий в экстремальных ситуациях.

Страница 8 из 11  ««   «  4 5 6 7 8 9 10 11  »   »»