На каникулах, в 18-20-числах, проходили городские соревнования по волейболу среди девушек. Наша сборная, конечно же, активно принимала участие. Мы всей командой с нетерпением ждали этих соревнований: хотелось посмотреть, насколько мы выросли за год. Лично я считала дни до открытия волейбольной олимпиады. На каникулах я  постоянно думала о будущей игре. Ночью, смешно сказать, мне приходили в голову разные тактики игры, я не могла уснуть, думая, размышляя, проектируя… 

26-28 февраля 2015 г. на базе гимназии № 40 и школы № 37 были проведены городские соревнования по волейболу.

К соревнованиям городского уровня волейболисты нашей школы готовились полтора года. К сожалению, команда девушек в этом году выступила хуже, чем в прошлом, но все же девушки не прекращают тренироваться и идут вперед к своей цели-победе!

Неделя со 2-го по 6-е сентября 2014 года была объявлена в гимназии НЕДЕЛЕЙ ЗДОРОВЬЯ. Учащиеся старшего звена соревновались в командных играх (футбол, волейбол), учащиеся среднего звена преодолевали полосу препятствий.

Каждый твердо должен знать:
Здоровье  надо сохранять.
Нужно правильно питаться,
Нужно спортом заниматься…

Не только наши ученики принимают участие в различных конкурсах, так 21 марта в  гимназии №41 состоялась городская спартакиада учителей, работающих в гимназиях. 

В рамках месячника по профилактике заболевания туберкулезом в гимназии №40 состоялась встреча учащихся 5-х классов с медицинскими работниками городской поликлиники №2 и областного противотуберкулезного диспансера. В ходе которой ребятам был показан видеофильм «Профилактика туберкулеза», а также  врачом –физиатром ОПТД Баубековым А.У. проведена беседа о том, что же такое туберкулез, кто может заболеть туберкулезом, что необходимо делать, чтобы не заболеть туберкулезом. 

Забота, то есть внимание к другим, —

это основа хорошей жизни, основа хорошего общества.

«Бірге! Жеңіске!»

28 Января, 2014

В нашем городе, 25 января на площади «Достык» прошла спортивная акция в поддержку олимпийской сборной Казахстана.  В рамках общереспубликанской акции «Бірге!  Жеңіске!» состоялся легкоатлетический забег на500 метров. Старт находился непосредственно на центральной площади, а финиш – у парка имени К.Рыскулбекова .

У меня печальный вид -
Голова моя болит,
Я чихаю, я охрип.
Что такое?
Это - Грипп.






Мы против СПИДа!

5 Декабря, 2013

Во всем мире 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. В  нашей гимназии по традиции с 1 ноября по 1 декабря  проводился месячник по профилактике ВИЧ и СПИДа. Школьное министерство здравоохранения под руководством Малабаевой Д.И., педагогами  биологии Ом Е.В., Пандиковой Л.А. провели ряд мероприятий среди учащихся 8-11-х классов.

Страница 10 из 11  ««   «  6 7 8 9 10 11  »   »»