Птички песенки запели,
Зажурчали ручейки,
Солнце яркими лучами
Просит вербу: "Зацвети!".
Наступил восьмой день марта –
Это праздник наших дам,
Каждый год такое чудо
Мы, мужчины, дарим вам.

Вы прекрасны и любимы,
Так нежны и так красивы,
Рядом с вами всё легко,
И уютно, и тепло.
Каждый муж и каждый брат,
Сын, сосед и даже сват
Без вниманья не оставит
Счастья, радость пожелает.

Я вас тоже поздравляю,
От души вам всем желаю
Быть всегда весёлой, милой,
Бесподобной и любимой!

 Максим Савин 3"А"

     Нельзя не согласиться с тем, что тема добра и бессердечия вечна. Как-то Оноре де Бальзак писал: "Ткань нашей жизни соткана из перепутанных нитей, добро и зло соседствуют в ней". И это высказывание не теряет актуальность в наше время, ведь сегодня достаточно часто мы сами становимся свидетелями или даже инициаторами борьбы милосердия с жестокостью. 

 

Когда - то на уроке учительница познакомила нас с государственными символами нашей страны, которые отражают независимость и свободу. Не случайно во всём мире граждане обращают свои взоры к государственным символам как к знакам единения народа. А чем интересны наши государственные символы?

Моя Родина  – Республика Казахстан. На этой земле с древних времён жил казахский народ. Очень долгим, трудным, тернистым оказался его путь к обретению свободы. Но, преодолев все испытания, в 1990 году страна получила Независимость. А одним из первых шагов молодого государства стало обретение своего флага, герба и гимна. Ведь они – лицо государства, символы его суверенности. Каждый из нас имеет день рождения – самый лучший день в нашей жизни. Точно также и государственные символы, в создании которых принимали участие многие казахстанцы, имеют свой день рождения.

От Южного Урала до Алтая,
Где расцветает в яблонях земля,
Лежит земля от солнца золотая,
Мой Казахстан, Республика моя!

Я родилась и живу в Казахстане. Люблю эту страну и не променяю её ни на какую другую, потому что Казахстан – моя Родина. Здесь самая красивая природа, где бескрайние степи с душистыми травами и ароматными цветами соседствуют с величавыми горами. Здесь неспешно, перебирая камешки, бегут горные реки, видевшие со времён древних саков многих героев и подвиги на этой земле. Родина! Самое важное, самое дорогое и всеми любимое слово. У каждого человека есть своя родина. Под этим словом мы понимаем нашу школу, класс, семью, родных и близких, улицы и парки, прекрасный город, в котором родились и живём, одним словом – всю нашу Республику.

Февраль – самый короткий месяц в году, а это значит, что зима совсем скоро закончится. Да и мы начинаем ощущать, как день становится длиннее. И это не может не радовать. Однако наша иммунная система к исходу февраля почти иссякла, ей требуется подзарядка. Из-за нехватки витаминов, микроэлементов и солнечного света высока вероятность прогрессирования депрессивных настроений, потому-то нельзя упускать возможность, особенно в солнечные дни, прогуляться на свежем воздухе. А ещё есть продукты, которые помогут не только укрепить организм в это время года, но и позволят с радостью встретить весну.

Дистанционное обучение даёт огромную возможность перейти на правильное и здоровое питание. Чтобы жизнь школьника была активной, а учёба шла без проблем, ребёнку нужно не только правильно, но и качественно питаться, поскольку правильное питание есть залог хорошей успеваемости. Помните выражение: "Ты есть то, что ты ешь"? Поэтому как ни странно это не звучало, но питание школьников играет очень важную роль. А правильное питание – это залог здоровья, успеваемости, нормального развития. От того, что ест человек, зависят его память и скорость мышления.

Зимушка пушистая

30 Декабря, 2020

Ах, Зимушка пушистая,
В гости к нам пришла
И волшебный праздник
С собою привела.

Разукрасила нам окна
Кружевными красками,
Словно снежная картина
Заискрилась сказками.

Подморозило с утра,
Нет вчерашнего тепла.
На дорогах гололёд,
И машины всё несёт.
Тротуары, как каток,
Сделать бы ещё шажок,
Но подошва подвела –
Очень скользкая она.
Сколько бед от гололёда!
Есть для дворников работа–
Соль насыпать и песок,
Чтоб пройти прохожий мог.

     С наступление зимы и холодов, по данным медиков, увеличивается в 2 раза число пострадавших, растёт количество травм: ушибы, вывихи, переломы. 

Сегодня праздник у меня,
Сегодня День Республики.
Люблю тебя, моя страна,
Ты для меня так дорога.
 Моя Родина так хороша!
 Будь независима всегда!

   Моя Родина, моя прекрасная страна называется Республика Казахстан. Сотни лет Казахстан боролся за обретение независимости. Как рассказывала мне бабушка, тысячи людей сражались за свободу нашей страны, многие погибли за будущее нашей Родины. 

Страница 5 из 29  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8 9  »   »»