Длительные новогодние каникулы, которых мы с таким нетерпением ждём, заканчиваются на удивление быстро и оставляют о себе приятные воспоминания. Вместе с ними проходят милые сердцу расслабленность, беспечность и свобода. Возвращаться к школьному ритму после длительного отдыха обычно не очень просто. А повышенная эмоциональность, незрелая нервная система не позволяют мгновенно включиться в учебный процесс. Как же помочь ребёнку настроиться на учебные будни и избежать дополнительного стресса? Предлагаем обратить внимание на следующие советы.

О важности чтения

11 Января, 2019

Книга - это кладезь знаний, добрых советов, бесценное наследство наших предков. Для многих книга – необыкновенный, удивительный мир, она ведёт своего читателя по тайным тропам прошлого, помогает нам перенять опыт других людей и задействовать его в решении жизненных трудностей и проблем. Если нужно отвлечься от негативных мыслей, то книга придёт на помощь. Чтение успокаивает, помогает снять стресс. Хорошая книга вдохновляет, становится источником идей и мотивации.  

Колонка редактора

3 Января, 2019

     Кажется, только вчера мы встречали 2018 год, а сегодня уже календарь отсчитывает первые дни 2019 года. В жизни человека ни один год не повторяется - в этом есть особый смысл. Дорогие читатели "Большой перемены", взрослые и дети!
     От всей души поздравляю вас с Новым годом - самым светлым праздником, который особой мелодией отзывается в наших сердцах, принося людям на всей Земле мир, добро и благополучие. Пусть в наступившем году счастливых минут и приятных впечатлений у вас будет как можно больше; пусть 2019 год станет для вас годом новых возможностей и достижений, ярких событий и добрых дел. Берегите себя и своих близких, любите от души, веселитесь до упаду, старайтесь не скучать и помните: красота, безусловно, спасёт мир, но ей никак не обойтись без доброты наших сердец.

Дети с нетерпением ожидают зимние торжества, предвкушая неделю весёлых и насыщенных дней. Хочется, чтобы каждый провёл эти новогодние каникулы в сочетании приятного с полезным. А чтобы весело и с пользой провести их, необходимо продумать варианты отдыха. Человеческая природа такова, что если нет плана, то мы выбираем самые простые пути. Если не знаем, чем занять себя, то, скорее всего, зависаем в соцсети или уходим с головой в сериалы. Конечно, это совсем неплохо, один-два дня вполне можно уделить этим занятиям. А если провести так каникулярную неделю, то она просто не запомнится. Поэтому с самого начала каникул выключайте голубой экран и отправляйтесь на поиски ярких эмоций и приятных впечатлений. И тогда зимние каникулы станут отличным стартом Нового 2019 года.

Новый год - мой любимый праздник.
Он, как сказка, стучится в окно.
Пропадают мигом ненастья -
Остаётся одно волшебство! 

Запах ели и вкус мандаринов,
Серпантин, мишура, Дед Мороз,
Очереди в магазинах
И на будущий год прогноз.

     Мой Казахстан. Самая дорогая и горячо любимая страна. Это Родина моя, где проживает более 17 миллионов человек. Но всех нас, людей разных национальностей, объединяет одно: мы – народ Казахстана. И народ страны един. Это помогает сохранить мир на древней казахской земле. А мир – важнейшее условие процветания. Ведь много веков понадобилось нашим предкам, чтобы заселить, освоить, защитить землю от врагов и передать в наследство нам, ныне живущим. Трудно себе представить, сколько труда, пота и крови, радости и страданий выпало на долю минувших поколений!

Гимн родной страны

14 Декабря, 2018

Государственные символы - это одна из незыблемых
основ нашего государства. Они выражают
священный, объединяющий образ Независимости.
Нурсултан Назарбаев

     Каждое государство имеет отличительные знаки-символы: герб, флаг, гимн. Государственные символы олицетворяют независимость страны и живущего в ней народа.

Когда я была маленькой, моя родина ограничивалась мамой, папой, квартирой, где я жила, и улицей, где гуляла. Я подросла - границы родины раздвинулись до масштабов города. Я осознала: мой родной город – это и есть моя Родина. Сегодня я уже понимаю: моя Родина – это весь Казахстан.

А кто мы? Мы – седьмой "Д" класс!
Седьмой класс – порядки поменялись,
И предметы новые пошли.
Нам задачи новые достались,
И учебников побольше принесли.

Школа – удивительное место, объединяющее взрослых и детей с желанием учить, учиться и познавать что-то новое. Школа – отличное место для того, чтобы пообщаться со сверстниками и найти себе верных друзей. Ни для кого не секрет, что большая часть ребят ходит в школу именно из-за друзей. И наши одноклассники не исключение. В школе учится много детей – значит и классов много. Каждый классный коллектив по- своему уникален и неповторим. Мы же хотим рассказать о своём классе, 7"Д".

     Ещё с детского сада мне знакомо это имя - Нурсултан Абишевич Назарбаев. Когда я была маленькой, мне казалось, что он суперчеловек, почти волшебник.. Он главный в нашей стране. Он всё знает. Он знает, какие нужно принять решения. Знает, к чему надо стремиться. Знает обо всех наших детских успехах и достижениях.

Страница 18 из 29  ««   «  14 15 16 17 18 19 20 21 22  »   »»