Жили - были мама с дочкой. По утрам, когда девочка просыпалась, она очень сильно капризничала. И однажды произошла поистине невероятная история. Послушайте...
Мама как обычно будила дочку в школу, приговаривая:
- Доченька, доброе утро, вставай! Я тебе кашку твою любимую сварила.
А та ей в ответ:
- Фу, опять каша, я не люблю кашу!
- Почему?- удивилась мама. – Но ты вчера её ела!
- Вчера любила, а сегодня нет! – ответила со злостью девочка.
- Одевайся теплее, на улице холодно! – просит её мама.
- Да не замерзну я, чего пристала! - выкрикнула на бегу девочка.
Мама сильно огорчилась: она очень хотела, чтобы её девочка росла доброй, ласковой и вежливой. И мама решила:
- Пойду- ка в страну волшебства к магам и чародеям и вернусь домой только тогда, когда моя дочь, пройдя все их испытания, изменится. Сказала - и сделала так.

Первый день весны казахстанцы встретят со словом "спасибо". День благодарности – это день оказания почёта каждого гражданина страны друг другу, которые на пути построения независимого Казахстана за столь короткое время преодолели непростое время. День благодарности – яркий день казахстанского патриотизма, единства и дружбы, день торжества президентской политики мира и согласия, благодаря которой в нашей стране царят покой и гармония, взаимное уважение ко всем казахстанцам. Этот день даёт возможность напомнить подрастающему поколению, что благодарность - главная составляющая единения наций.

Школьная жизнь. Она  удивительная, яркая, разнообразная. Это мир, полный радости, эмоций и чувств. Когда ты школьник,  то столько  разных событий и впечатлений приходится пережить. Каждый день готовит для тебя все новые и новые сюрпризы.

Мы против коррупции!

26 Февраля, 2019

Мы живём в двадцать первом веке – в современном и очень сложно устроенном. Вопрос коррупции злободневен и очень актуален в наше время. Поэтому хочу поделиться своим мнением на этот счёт.

     В нашей школе до 20 марта пройдёт акция по сбору макулатуры "ЭКО будущего". В силах каждого из нас внести вклад в общее дело сохранения не только лесов, но и естественной красоты нашей планеты.

Современное общество - это общество высоких технологий. Интернет охватил весь мир, все сферы жизнедеятельности людей. Интернет - магазины дают возможность совершать покупки, не выходя из дома, он - лайн трансляции позволяют просматривать телепередачи, новостные программы. Не только обмен информацией, поиск работы, отдых, но и общение между людьми переходит сегодня в мир виртуальный. Мир стремительно меняется, и это нельзя игнорировать. Когда-то людей пугали книги, которыми молодёжь увлекалась чересчур, потом – фильмы, потом – компьютеры, затем - игры. Сейчас - социальные сети.

Всегда ли молчание - знак согласия?
   С самого детства мы сталкиваемся с избитым выражением – "молчание – знак согласия", но всегда ли это так? А что мы называем словом "молчание"? Первое, что приходит в голову, – это отсутствие каких-либо мыслей, ответов, аргументов, но если хорошенько подумать над этим словом, то мы поймём, что молчание – это далеко не отсутствие вышеперечисленного.

Мы - настоящая команда
В школе - так заведено -
Все мы вместе, заодно.
Все мы - дружная семья,
Хоть отдельно каждый - Я.
Все успехи, достижения,
Все награды, выступления,
Взлёты наши и падения
В школу мы свою несём,
В школе силу мы берём.

Самое главное при всяком государственном
 устройстве - поставить дело так, чтобы
должностным лицам невозможно было наживаться.
Аристотель

Коррупцию, безусловно, можно отнести к одному из самых негативных социальных явлений, представляющих угрозу национальной безопасности. Надо сказать, что её пагубное воздействие ощущается в любой стране независимо от государственного устройства и традиций. Полностью искоренить коррупцию не удалось ни одному государству, но снизить порог коррупционности общества возможно.

Таланты создавать нельзя, но можно
создать почву, на которой растут
и процветают таланты.
Г.Найгауз

Если кто-то говорит вам, что учёба - занятие простое, знайте: этот человек лукавит. Конечно, чего-то слишком сложного в том, чтобы постигать премудрости преподаваемых в школе предметов, нет. Но при этом очень важно, чтобы учёба беспокоила не столько родителей, бабушек и дедушек, сколько самих учеников. Успешная учёба вне зависимости от того, какой возраст школьника, где конкретно он учится, какой у него уровень знаний, базируется на трёх главных положениях: мотивация, планирование и навыки. Давайте и поговорим о них.

Страница 17 из 29  ««   «  13 14 15 16 17 18 19 20 21  »   »»