Один из самых обычных и ведущих к самым
большим бедствиям соблазнов есть
 соблазн словами: "Все так делают".
Л.Н. Толстой

С каждым днём мы всё больше и больше погружаемся с головой в школьную жизнь.
А это значит, что появляется огромное количество дел, заданий и планов, которые просто не помещаются в голове. В среднем каждый из нас может держать в памяти 7-9 планов. Конечно, для того чтобы научиться "помнить всё", специально разработаны методики планирования времени. Однако зачастую это очень сложные системы, к которым наш организм (как и мы сами) привыкает не сразу. Да и загружать и без того плотный график дополнительной нагрузкой не хочется. Я же предлагаю для начала завести ежедневник. Это может быть как программа на смартфоне, так и её бумажная версия - небольшой блокнот с плотными листами, который удобно брать с собой. Теперь начинаем планировать...

Название "витамины" происходит от латинского слова – " vita", что в переводе означает " жизнь". Витамины нужны всем: и взрослым, и детям. Они необходимы для нормального течения обменных процессов, для роста и обновления тканей, они защищают организм, особенно ребёнка от воздействия вредных факторов внешней среды.

Каждый следующий период в жизни человека сопровождается новыми трудностями и переживаниями. Но особенно остро такие трудности переживают дети. Практика показывает: снижение успеваемости и рост проблем (учебных, социально-эмоциональных, проблем со здоровьем) особенно заметны при переходе учащихся из начальной школы в пятый класс. Это связано не только с привыканием детей к новым условиям обучения, но и с особенностями предподросткового и раннего подросткового возрастного периода. Поэтому, уважаемые родители,

     Я, Белова Светлана Ивановна, проживаю на станции Луговая, пенсионерка с 30 - летним педагогическим стажем. От всей души благодарю всех учителей гимназии № 40 за отличные знания моих внуков: Лавриненко Миланы – 10 класс, Лавриненко Григория – 6 класс, Кравченко Ильи – 8 класс.



Воображение любого человека зависит от его интересов, отношений с окружающей жизнью и от его опыта. И надо сказать, что и то, и другое, и третье у детей и взрослых различно. Да и воображение у детей работает иначе, чем у взрослых. Поэтический взгляд ребёнка останавливается на том, что уже как бы не представляет интереса для взрослого. Поэтому детская поэзия – это поэзия чувства, поскольку дети не пишут на тему. Тема рождается у них из стихов. Отсюда – яркая и увлекательная фантазия,
необычное видение мира.

С любовью о школе

24 Октября, 2019

38 нашей школе –
Скоро будет  юбилей!
Поздравляя с Днём рожденья,
Рассказать хотим о ней.
Дверь приветливо открыта,
Дети в мир наук идут.
Молодые гимназисты
Здесь свою судьбу куют.

Может быть, другие школы лучше,
Может быть, красивей и светлей.
Всё равно, родная наша школа,
Ты для нас дороже и милей.

     В судьбе каждого человека была своя школа, та, что вела не только в страну знаний, но и учила жизни, являясь истоком становления всесторонне развитого человека. Именно такой "школой щедрой души" мы можем назвать родную сороковую. Здесь нам помогали преодолевать препятствия, которые возникали на нашем пути, здесь нас учили дружить и добиваться поставленной цели. А подавали руку помощи замечательные учителя – добрые, всё понимающие, терпеливые.

Моя любимая школа

23 Октября, 2019

     Я люблю школу! Люблю потому, что в ней работает лучший педагог. Это – Айназым Карипжановна, моя первая учительница. Ещё люблю школу потому, что здесь преподают мои любимые предметы: математику, физкультуру, английский язык, художественный труд, музыку, естествознание, которое нравится больше всего, так как меня увлекают различные эксперименты. Все эти предметы я изучаю с одноклассниками, с моим самым лучшим 2"Г" классом, где учится много моих подруг, но особенно мне нравятся Нурлы, Лиза, Айлин, Асемай и Капиталина. Они добрые и отзывчивые девочки.

Время бежит… Не одно поколение
Вышло из школьных дверей,
Но, продолжая работать, встречаешь
 Ты новых и новых детей.

     Сегодня мне хочется поздравить нашу замечательную школу с Днём рождения. Ей 38! Пускай в её стенах звучат радостные голоса учеников, а наши учителя с лёгкостью ведут детей по дороге знаний; пусть приумножаются славные традиции, заложенные много лет назад, и воплощаются в жизнь все начинания. 

Страница 13 из 29  ««   «  9 10 11 12 13 14 15 16 17  »   »»