К сожалению, на сегодняшний день растёт количество подростков, употребляющих алкогольные напитки и табачные изделия. В настоящее время в городе проводится комплекс мер по выявлению таких несовершеннолетних. Одна из этих мер – постоянные рейды сотрудников полиции по различным районам города с целью задержания подростков, оказавшихся в нетрезвом состоянии или распивающих спиртные напитки. Кроме того, задерживаются подростки, находящиеся на улице в ночное время – после 22.00 часов – без сопровождения родителей.

Пусть радость и веселье
Заходят в каждый дом,
Удача и везение
Растут, как снежный ком.

И новогодней ночи
Еловый аромат
Подарит, что захочешь,
В сиянии гирлянд.

Стучится снова в двери
Весёлый Новый год.
И каждый в сказку верит,
И каждый чуда ждёт.

Данила Клипач  6"Г"

Зачастую родители просят психолога дать им действенные советы на тему, как и о чём говорить с детьми, чтобы они учились. Хотя во многих случаях причина нежелания учиться заключается в том, что дети подражают в этом отношении членам своей семьи. Как заставить ребёнка учиться, если изо дня в день он видит, что членов его семьи не интересует ничего, кроме телевизора и компьютерных игр? Если таким образом невозможно убедить школьника младших классов, то подростку и подавно подобное лицемерие не станет примером. Поэтому никогда не будет "с неба звёзд хватать" ребёнок, когда его родители не любят читать, когда в доме нет никаких книг, кроме школьных учебников.

Школьный период характеризуется интенсивными процессами роста, увеличением костного скелета и мышц, сложной перестройкой обмена веществ, деятельностью эндокринной, сердечно - сосудистой систем, головного мозга. К особенностям этого возрастного периода относится и значительное умственное напряжение, которое связано с ростом потока информации, усложнением школьных программ, сочетанием занятий с дополнительными нагрузками (факультативные занятия, кружки, домашнее задание). И нарушение питания в этот период может привести не только к функциональным расстройствам и хроническим заболеваниям желудочно-кишечного тракта, но и к отклонениям в функционировании практически всех систем организма.

Я думаю, что многие задавались вопросами: зачем нам компьютерные игры, стоит ли на них тратить время, есть ли смысл в этом; что делать, если не получается следить за временем, проводя его в виртуальном мире. Давайте попробуем ответить на эти вопросы.

Самым важным явлением в школе,
самым поучительным предметом,
самым живым примером для ученика
 является сам учитель.
 Адольф Дистервег

 

Ура! Каникулы! Каникулы у нас!
С утра до ночи можно много, много дней
Кататься с горки и гонять на льду в хоккей.
Зима чаще всего радует нас снегом и морозами. С одной стороны - это здорово: санки, горки, снежки, с другой - скользкие дороги, соблазн покататься по льду водоёма, возможность простудиться. Поэтому в период зимних каникул не забывайте о своей безопасности и своём здоровье.

"Правила безопасного поведения учащихся в период зимних каникул"
Уважаемые родители! Новогодние праздники и зимние каникулы – чудесное время, отличающееся огромным количеством увлекательных занятий. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Однако не стоит забывать: именно в период зимних каникул дома, на прогулках, в гостях, на дорогах, у водоёмов и на игровых площадках мальчишек и девчонок могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Этому способствует погода, наличие свободного времени, ребяческие фантазии, а главное - отсутствие порой контроля со стороны взрослых. 

Когда в дом входит год молодой,
а старый уходит прочь,
Дано мечте свершиться любой –
такая уж это ночь.
песня "Снежинка" из кинофильма "Чародеи"

А старый год всё меньше, меньше…
И вот уж нет его совсем.
И мы волненье ощущаем,
У года стоя на краю,
Хотя который год встречаем
Мы Новый год за жизнь свою.
Сухим снежком, морозцем вея,
Он к нам на празднество идёт.
Но с каждым годом всё новее,
Наш добрый гость, наш Новый год.
Ваншенкин Константин

Страница 11 из 29  ««   «  7 8 9 10 11 12 13 14 15  »   »»