Ұлы кешке сенген күн,
Фашистерді женген к
үн.
А
ғаларға ерген күн,
Ба
қыт гүлін терген күн!
ақын Қадыр Мырза-Али

 

     Құрметті тыл еңбеккерлері!Сіздерді 9 мамыр – Ұлы Жеңіс күнімен шын жүректен құттықтаймын! Ұлы Отан соғысы біздің халқымыздың, аға буын өкілдерінің, біздердің әкелеріміз бен аналарымыздың биік рухын, ерлігі мен қаһармандығын әлемге танытқан қасиетті соғыс болса, Ұлы Жеңіс аға ұрпақтың Ұлы ерлігін мәңгілікке ел жадында сақтауға арналған ең қастерлі мереке.

Необходимо формировать в детях принципы
ценности и ответственность за экологию
 нашей планеты. И делать это через уроки,
задачи и креативные задания. Мы должны
постоянно об этом напоминать им.
Татьяна Немцан

О, танец! Ты – мечты моей стремление!
Прекрасней ничего на свете нет,
Чем торжество любви и вдохновения,
Оваций восхитительный букет!

Полный зал, много друзей и знакомых – это лучший подарок к отчётному концерту хореографического отделения учреждения "Парус", который прошёл 27 апреля в актовом зале гимназии № 40. Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое замечательное представление под названием "Весенняя радуга". Как отметила ведущая концерта Кадралиева А.А.: "Для разноцветной радуги в этот день не понадобится дождь". Ведь череду ярких танцев можно было сравнить с настоящей радугой.

"QAZLAT BILGIRI" сайысы

29 Апреля, 2019

Біз алдағы уақытта да мемлекеттік тілді
дамыту бағытындағы кешенді жобаларды
жүзеге асыруды табандылықпен жалғастыра
береміз.  Қазақ    алфавитін 2025 жылға қарай
латын графикасына   көшіруге дайындық
жұмысын осы бастан қолға алу қажет.Бұл
қазақ тілін  жаңғыртып қана қоймай, оны
 осы заманға ақпараттың тіліне айналдырады. 
Н.Ә.Назарбаев    

24-25 апреля в городе Шымкенте на базе Южно-Казахстанского государственного университета им. Мухтара Ауэзова прошёл II-ой Республиканский слёт молодых учёных-педагогов Казахстана, умеющих мыслить в новом направлении и активно трудиться на благо развития государства и общества.

   Балаларға халық ауыз әдебиетінің ішіндегі ең жақыны ол – ертегі. Оқушыларды  жақсылыққа үйретіп, жамандықтан жирендіретін, тәрбиелі болып өсуіне сәби кезінен септігін тигізетін ертегінің кімнің де болсын өмірінде алар орны ерекше. 

Театр! Какое волшебное слово! Театр знал взлёты и падения, звёздные часы и эпоху безвременья. Однако он жив, несмотря ни на что, как и живо восприятие театра среди людей как чуда, дарованного свыше. Театр! Он помогает человеку понять себя и других, даёт возможность не только увидеть "со стороны" свою и чужую жизнь, но и разобраться в той или иной ситуации, поставив себя на место героев, или "проиграть" сюжет вместе с актёрами.

Слово Ментор, согласно словарю Владимира Даля, латинское и обозначает "руководитель, учитель, наставник, воспитатель". На русский язык обычно переводится как наставник, а менторинг - это процесс, где в качестве наставника выступает опытный педагог, поддерживающий и помогающий другому педагогу, молодому, в области профессионального развития. Исследования показывают: учителя, которых "менторили", охотнее остаются в профессии по сравнению с теми, кто не получал такой поддержки.

Как было много тех героев,
Чьи неизвестны имена.
Навеки их взяла с собою
В свой край, неведомый, война.
Степан Кадашников   

   Каждый год в майские дни мы вспоминает грозные годы войны, и хотя прошло уже 74 года, но время не властно над памятью людей разных поколений. Вот поэтому в преддверии 9 Мая кафедра русского языка и литературы проводит конкурс чтецов, чтобы ещё раз поговорить о Великой Отечественной войне, о великой Победе на замечательном языке поэзии. Многим может показаться, что война и стихи – вещи несовместимые, но это не так. Потому что с самых первых дней Великой Отечественной и до победного мая 1945 года, и даже сегодня поэты писали и пишут о беспредельном мужестве и стойкости людей, верности Родине в той войне.

Страница 16 из 106  ««   «  12 13 14 15 16 17 18 19 20  »   »»