Проведение предметных декад в нашей школе уже стало хорошей традицией и всегда вызывает у учащихся повышенное внимание и желание поучаствовать. Ведь помимо развития интереса к предметам у самого широкого круга ребят, предметные декады сплачивают школьников, делая  их настоящей командой, развивают творческие способности.

 «Қазіргі заман – өзіне сенетін арманы мен осы арманды іске асыруға ерік - жігері бар дарынды, қажырлы адамдардың уақыты»- деген Елбасымыздың данышпан сөзі ойыма оралып отыр. Елімнің болашағы айқын: өркениеті дамыған елдермен терезесі тең өмір сүру. Ал уақыт талап етіп келе жатқан дарындылық пен қажырлылық тек білім мен еңбек арқылы іске аспақ. Кез келген қазақстандықтың осы орайда өз елінің тарихы мен мемлекет тынысын біліп, зерделеп отыруы шарт деп білемін. 

1 декабря. Особый день в истории независимого Казахстана – День Первого Президента Казахстана. Этот праздник казахстанцы отмечают с 2012 года. Он  был учрежден с вполне определенной целью: отметить и признать заслуги Нурсултана Назарбаева перед Республикой. 

Одним из средств привития любви и внимания к учебным предметам являются предметные недели, т.к. они предполагают развитие у школьников не только интереса к  тому или иному предмету, но и пробуждают желание самостоятельно поработать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. С 21 по 24 ноября в школе проходила Неделя русского языка и литературы.

Подведены первые итоги школьного конкурса "Класс года", в котором участвуют классные коллективы 1-11 классов.
Цель конкурса - это создание условий для развития творческого потенциала учащихся, сплоченных в классный коллектив; воспитание личности, способной к творческой, сознательной, преобразующей деятельности, понимающей и ценящей прекрасное в людях, природе, искусстве, умеющей общаться и трудиться в гармонии с собой, природой, обществом. 
Школьный конкурс "Класс года", как одна из методик, отслеживающих эффективность реализации воспитательной системы школы, проводится с сентября по май с целью выявления наиболее сплоченных и творческих классных коллективов.
Результаты конкурса подводятся по итогам каждой четверти. Для отслеживания успехов и достижений классов формируется экспертная группа во главе с заместителем директора по воспитательной работе Маркиной А.А., выставляющая баллы по определенным критериям и определяющая победителей.


ПОЗДРАВЛЯЕМ

24 Октября, 2017


ПОБЕДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ
ПРОИЗВЕДЕНИЙ КАЗАХСТАНСКИХ АВТОРОВ


Подведены итоги конкурса "Профессия Ваша - основа всех добрых начал на Земле! " Направления были известны участникам заранее, участвовали учащиеся 2-11 классов. Оценивание конкурсных работ осуществлялось по следующим критериям: соответствие теме; глубина раскрытия темы и убедительность суждений; аргументация собственного мнения; композиционная цельность и логичность изложения; грамотность.
Ребята с большой ответственностью отнеслись к данному мероприятию и написали хорошие творческие работы. Победители и призеры определены решением жюри.

Құттықтау сөз

21 Сентября, 2017

Аса қадірменді қазақ жұрты,сіздерді бүгінгі келіп жеткен тілдер күні мерекесімен шын жүректен құттықтаймын.Тіл – кез келген ұлт пен халықтың, жалпы адамзаттың негізгі қатынас құралы.Тілсіз өмір сүру мүмкін емес. «Ұлтты жоям десең, әуелі тілінен баста» - деген ойдың астарында терең мағына жатыр. Расымен халқымыздың, дініміз бен діліміздің негізгі түп қазығы, ол – біздің ана тіліміз.

12 апреля 2017 года опубликована статья Главы Государства Н.А. Назарбаева, направленная  на  модернизацию общественного  сознания. Сохранить и приумножить духовные и культурные ценности - вот основная цель нашего общества в соответствии с  программной статьей Президента "Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру" ("Курс в будущее: духовное обновление"). В статье Глава Государства в первую очередь обращается молодежи. Цель известна – войти в тридцатку развитых государств мира. В программе выделено несколько направлений модернизации сознания как общества в целом, так и каждого казахстанца.

В Казахстане живут люди разных наций и народностей, и язык каждого уникален. Интерес к родному языку, стремление к совершенному владению его письменной и устной формами всегда характеризует культурного человека. Нет такой сферы общения, где бы ни требовалось хорошее владение языком и умение пользоваться этим бесценным даром, завещанным нам предками.
Под эгидой Президента Н.А.Назарбаева организована и проводит большую деятельность по пропаганде идей дружбы и толерантности Ассамблея народов Казахстана. Поэтому на протяжении  многих лет люди, говорящие на разных языках, живут в дружбе и согласии на щедрой и хлебосольной казахстанской земле.

Страница 2 из 6  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»