Стоимость участия во всех доступных конкурсах - 1200 тенге (200 рублей).
     Заплатив за участие, ученик имеет право участвовать как в одном, так и в двух, трёх, четырёх, пяти, шести, семи, восьми, девяти или десяти конкурсах «Олимпис». Пароль ученика для подключения ко всем конкурсам один и тот же.

     Так уж сложилось, что в нашей гимназии уже не первый год проходит школьный конкурс "Класс года" направленный на выявление и поддержку творческих, одаренных, талантливых, инициативных учащихся школы. Сегодня хотелось бы подвести итоги данного конкурса за 2 четверть.

Семья — это замок, уют и покой,
Тепло половинки для сердца родной,
Смех деток, забота, любовь, доброта,
Семья — это дом, где смеется душа!

     В жизни каждого человека особую роль играет забота, любовь, доброта. Первые представления об этих понятиях мы получаем из своей семьи. Семья – слово, с самого раннего детства наполненное лаской, пониманием, чувством защищенности.
     Какие бы приоритеты ни ставил человек перед собой, непревзойденной ценностью, все-таки, был и остается семейный очаг. Неужели есть люди, мечтающие прийти в квартиру, наполненную одиночеством, где их никто не ждет, никто не скажет приятного слова, никто не обнимет и не приласкает? Я думаю, ответ очевиден! Без близких и дорогих людей, живущих с нами, наша жизнь совершенно теряет свою яркость, насыщенность и многогранность.

Сыныптар: 1-11
Жұмыс форматы : мақала, шығарма, өлең
Байқау келесі номинациялар бойынша өтеді:
1. "Борыштарын адал атқарған жауынгерлер" бұл номинация өткен ғасырдың 70-80 жылдарында Ауғанстанда әскери борышын өтеген жауынгер-интернационалистерге арналған. Бұл номинация бойынша жұмыстар 2023 жылдың 6 ақпанына дейін қабылданады

 

Классы: 1-11
Формат работы: статья, сочинение, стихотворение
Конкурс будет проходить по следующим номинациям:
1. "Воины, верные долгу" данная номинация посвящается воинам- интернационалистам, которые служили в Афганистане в 70-80-х годах прошлого века. Работы по данной номинации принимаются до 6 февраля 2023 года.  

 

"В том, что касается будущего,
я повторяю одно:
 за что бы вы ни взялись,
 главное — будьте преданны
своему делу до конца.
Не обязательно достигать
какого-то звездного успеха,
но быть честным перед самим
 собой в выбранной
профессии — обязательно."
Де Ниро Р.

     Конкурс профориентационного направления по номинациям "Профессия будущего", "Профессия моих родителей" является одной из форм внеурочной работы с учащимися. Он имеет образовательное и воспитательное значение в подготовке квалифицированных кадров, способствует формированию опыта творческой деятельности учащихся, развитию их самостоятельности.

     Наступили каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть или же семь утра и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое, о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе... Зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков.

     Новый год – это веселый праздник, во время которого происходят чудеса, исполняются заветные мечты и желания, люди поздравляют своих друзей и близких, дарят друг другу подарки. Это торжество отмечают во многих странах. Каждая страна имеет свои традиции по празднованию этой даты.
     Люди дома ставят елку, наряжают ее разнообразными игрушками, украшают новогодними гирляндами квартиру. А сколько существует сказок, фильмов и песен о празднике, и в каждой из них своя интересная сказочная история. Новый год – это сказка, в которую верят не только дети, но и взрослые. Всем хочется чудес, и этот праздник дает именно надежду на лучшее. Он заставляет нас на мгновенье забыть о существующих проблемах, заботах. В каждом из нас просыпается ребенок, и мы начинаем чувствовать себя героями своей сказки. Всем так хочется увидеть Деда Мороза и Снегурочку, чтобы они пришли к нам в дом.

Страница 9 из 54  ««   «  5 6 7 8 9 10 11 12 13  »   »»