Так уж сложилось, что в нашей гимназии уже не первый год проходит школьный конкурс "Класс года" направленный на выявление и поддержку творческих, одаренных, талантливых, инициативных учащихся школы. Сегодня хотелось бы подвести итоги данного конкурса за 3 четверть.

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая эта семья!

     Заман мен адамдар өзгереді, бірақ бұрынғы жақсы мерекелер әлі де бізбен бірге екенін түсіну жақсы. Мамыр айында біз адамдардың жасампаздыққа, бейбітшілік пен гүлденуге деген ұмтылысын бейнелейтін Қазақстан халықтарының бірлігі күнін атап өтеміз.
     Осы іс-шараға байланысты 3-9 сынып оқушыларының қамқор ата-аналары мен шығармашыл мектеп оқушыларын «Біз - тағдыры ортақ, тату халықпыз» атты байқауға қатысуға шақырамыз.

 

     Меняются времена и люди, но как приятно осознавать, что старые добрые праздники по - прежнему остаются с нами. В мае мы отмечаем День единства народов Казахстана, олицетворяющий собой стремление людей к созиданию, миру и благополучию.
     В связи с этим мероприятием приглашаем неравнодушных родителей и творческих школьников 3- 9-х классов принять участие в конкурсе: " Мы мирный народ с единой судьбой".

 

Наурыз-Весны приход-
Новых дней солнцеворот!
Зима в лето покатилась,
Всё вокруг преобразилось:
Парки, улицы и скверы,
Во дворах пенсионеры.
Эй, прохожий, улыбнись,
Наурызу поклонись!
Холода мы пережили,
Зиму с честью проводили!
Город в гости ждёт селян,
Дачи ждут тепла семян,
С крыш закапала вода-
Старость снова молода!
Оптимизма полны вены
И не так пугают цены,
Не страшат протуберанцы,
С Наурызом, казахстанцы!

     Один из самых древних праздников на Востоке- Наурыз, почитается казахами и является у нас самым долгожданным и радостным событием.
     По древнему летоисчислению этот день обычно совпадал с 22 марта – днем весеннего равноденствия. Поэтому казахи назвали месяц март – Наурыз. Считалось, что в этот день происходит обновление в природе, гремит первый весенний гром, происходит набухание почек на деревьях, буйно прорастает зелень.

     Стоимость участия во всех доступных конкурсах - 1200 тенге (200 рублей).
     Заплатив за участие, ученик имеет право участвовать как в одном, так и в двух, трёх, четырёх, пяти, шести, семи, восьми, девяти или десяти конкурсах «Олимпис». Пароль ученика для подключения ко всем конкурсам один и тот же.

     Так уж сложилось, что в нашей гимназии уже не первый год проходит школьный конкурс "Класс года" направленный на выявление и поддержку творческих, одаренных, талантливых, инициативных учащихся школы. Сегодня хотелось бы подвести итоги данного конкурса за 2 четверть.

Семья — это замок, уют и покой,
Тепло половинки для сердца родной,
Смех деток, забота, любовь, доброта,
Семья — это дом, где смеется душа!

     В жизни каждого человека особую роль играет забота, любовь, доброта. Первые представления об этих понятиях мы получаем из своей семьи. Семья – слово, с самого раннего детства наполненное лаской, пониманием, чувством защищенности.
     Какие бы приоритеты ни ставил человек перед собой, непревзойденной ценностью, все-таки, был и остается семейный очаг. Неужели есть люди, мечтающие прийти в квартиру, наполненную одиночеством, где их никто не ждет, никто не скажет приятного слова, никто не обнимет и не приласкает? Я думаю, ответ очевиден! Без близких и дорогих людей, живущих с нами, наша жизнь совершенно теряет свою яркость, насыщенность и многогранность.

Сыныптар: 1-11
Жұмыс форматы : мақала, шығарма, өлең
Байқау келесі номинациялар бойынша өтеді:
1. "Борыштарын адал атқарған жауынгерлер" бұл номинация өткен ғасырдың 70-80 жылдарында Ауғанстанда әскери борышын өтеген жауынгер-интернационалистерге арналған. Бұл номинация бойынша жұмыстар 2023 жылдың 6 ақпанына дейін қабылданады

 

Страница 8 из 53  ««   «  4 5 6 7 8 9 10 11 12  »   »»