«Утверждаю»

Президент ОО Общество

немцев Жамбылской области

______________ А.А.Гибнер

«09» сентября 2014 года.

Положение

о конкурсе детского рисунка

«Джамбул в моем сердце».


Художник Леонид Владимирович Брюммер жил в городе Джамбул (ныне город Тараз) с 1955 года. Много его работ посвящены нашему городу того времени. Мы надеемся на Ваших работах увидеть современный Тараз, его известные достопримечательности и тихие осенние уголки. С творчеством художника можно познакомиться в областном краеведческом музее, в зале Леонида Брюммера или на сайте общества немцев http://dg-taraz.kz/up/presentations/12-08-09/

«Утверждаю»

Президент ОО Общество

немцев Жамбылской области

______________ А.А.Гибнер

«09» сентября 2014 года.

 

Положение

                 международного фестиваля-конкурса немецкого творчества

«Круг друзей».

 

Общество немцев Жамбылской области 20  ноября 2014 года в городе Тараз проводит международный фестиваль – конкурс детского творчества «Круг друзей». Фестиваль – конкурс проводится при поддержке Ассамблеи народа Казахстана, гимназии № 40, негосударственного учреждения «Парус».

Объявление.

25 Августа, 2014

Собеседование на замещение вакантных мест уч-ся состоится 28 августа, в 11.00 ч.

Информация о наличии вакантных мест в гимназии № 40 на 25.08.2014г.

Объявление.

25 Августа, 2014

Переклички учащихся гимназии № 40 состоятся 29 августа по следующему графику:

В течение нескольких дней членами попечительского совета в составе: Даулетовой А.В., Салыковой Л.М., Максимовой И.К., Ушаковой Е.А., Наурызбаевой А.К., Тутокиной Л.М,  проверялась организация горячего питания в пищеблоках гимназии № 40. 

Третий этап проходит с 15 по 20 апреля 2014 года.

Время выполнения работы 1 час 30 минут.

Логины и пароли остались прежними. Если возникнут проблемы – обращаться к заместителю директора Умурзаковой Е.В.

Фонд Ержана Татишева объявляет конкурс образовательных грантов 2014 года для выпускников школ и колледжей из малообеспеченных семей, а также детских домов для получения степени бакалавра по финансово-экономическим специальностям. 

Республиканский научно-практический центр «Дарын» в целях выявления, отбора, обучения и развития одаренных детей и молодежи проводит IX республиканскую дистанционную олимпиаду «Тарихата»среди учащихся 5-10 классов.

Олимпиада проводиться по 14 предметам: география, биология, физика, математика, химия, всемирная история, история Казахстана, казахский язык, казахская литература, английский язык, французский язык, немецкий язык, русский язык, русская литература.

Олимпиада состоит из 3-х туров: 1 и 2 туры – проводятся в он-лайн режиме на сайте www.kaznu.kz . 3 этап будет проводится очно в КазНУ имени Аль-Фараби (г.Алматы).

Время проведения 1 этапа олимпиады: 5-6 февраля 2014 года. Регистрация на сайте: www.kaznu.kz

Правила проведения олимпиады, а также дополнительная информация на сайте www.kaznu.kz

Олимпиада проводиться по следующим предметам: казахский язык и казахская литература, русский язык и русская литература, английский язык, география, биология, физика, химия, всемирная история.

Победители и призеры данной олимпиады получат грант ректора на бесплатное обучение в КазГЖПИ. Участники получат сертификат и 10% скидку в оплате за обучение.

Желающие участвовать в олимпиаде должны зарегистрироваться на сайте www.kazmkpu.kz до 15 февраля 2014 года. Участник может зарегистрироваться  только на один предмет.

Страница 50 из 54  ««   «  46 47 48 49 50 51 52 53 54  »   »»