Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. 

     Наступает самый сказочный и волшебный праздник - Новый год и долгожданные каникулы, которые мы проведем с родными и близкими людьми. Будем встречать Новый год, активно отдыхать, посетим множество мероприятий. Но, несмотря на праздничное настроение, не стоит забывать о безопасности, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

     Неблагоприятные дорожные условия являются прямой причиной дорожно-транспортных происшествий и требуют от водителей и пешеходов повышенного внимания к мерам собственной безопасности и соблюдения правил дорожного движения. В связи с ухудшением погодных условий: выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, понижением температуры воздуха и образованием гололедицы рекомендуем соблюдать следующие меры безопасности:

     Бесценное богатство для человечества - свобода, независимое существование народа под открытым небом. 16 декабря 1991 года, Казахстан объявил о своей независимости как независимое государство. Это крупное событие, которое празднует весь Казахстан. День Независимости Республики Казахстан – это день, когда страна с глубокой историей вновь стала независимой страной в новую эпоху.

     С целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности, любви к Родине и повышение интереса к истории, к культуре Казахстана был проведён школьный конкурс " Национальный дух – опора Независимости ". Несмотря на столь короткий срок (а конкурс проходил с 5 декабря по 14 декабря), его участники постарались в полной мере продемонстрировать свои таланты, подарив незабываемые эмоции членам жюри.

     У каждого из нас имеются свои слабости, которые по-разному отображаются на нашем образе жизни, здоровье и социальном положении. Некоторые из слабостей переходят во вредные привычки. Такие привычки есть у большинства людей во всем мире.

Гимн – один из главных символов любого государства. Термин "гимн", происходящий от греческого слова "gimneo", означает "торжественная песня". Гимн, выступая в качестве важной звуковой символики, имеет огромное значение для эффективной социально-политической консолидации граждан страны. Поэтому в целях воспитания патриотизма и уважения к государственным символам страны в канун Дня Независимости в актовом зале школы прошёл, ставший уже традиционным в стенах нашей гимназии, смотр на лучшее исполнение гимна республики Казахстан среди учащихся 2 – 11 классов.

      Туған мемлекеттің тарихы мен мәдениетіне құрметпен қарауға тәрбиелеу – Қазақстандағы жалпы білім беру жүйесінің ажырамас бөлігі. "Үлкен өзгеріс" газеті еліміздің Тәуелсіздік тұғыры арналған шығармашылық жұмыстар конкурсын жариялай отырып, гимназия оқушыларын қатысуға шақырады.

Воспитание бережного отношения к истории и культуре родного государства – неотъемлемая часть общей системы образования в Казахстане. И газета "Большая перемена", объявляя о конкурсе творческих работ, который посвящён Дню Независимости нашей страны, приглашает учеников гимназии принять в нём участие.

     С 10.11.2023 по 24.11.2023 в гимназии №40 прошел конкурс рисунков среди учащихся 5-10 классов на тему "Осторожно ГРИПП!!!".
     Цель конкурса - формировать у детей сознательное отношение к здоровому образу жизни.
     Грипп – это острое инфекционное вирусное заболевание. Попадая на слизистую оболочку верхних дыхательных путей, вирус внедряется в их эпителиальные клетки, проникает в кровь и вызывает интоксикацию.

Страница 4 из 54  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8  »   »»