Правильное, здоровое питание не означает скучное меню и отказ от вкусных блюд. Как раз наоборот! Оно подразумевает сбалансированность, которой можно добиться, если есть разные продукты и столько, сколько этого требует организм. Так он сможет получать необходимые питательные вещества, чтобы мы могли быть здоровыми и деятельными.

     Так уж сложилось, что в нашей гимназии уже не первый год проходит школьный конкурс "Класс года" направленный на выявление и поддержку творческих, одаренных, талантливых, инициативных учащихся школы. Сегодня хотелось бы подвести итоги данного конкурса за 2 четверть. 

Природа — дом, в котором
живет человек.
 (Дмитрий Лихачёв)

Мы несём ответственность за окружающую среду, от наших поступков зависит состояние природы. Это наш дом, в котором мы существуем, к нему мы должны относиться с любовью и уважением.

     Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! С начала декабря город начинает готовиться к торжеству: улицы украшены разноцветными огнями, на площадях города выросли величавые ёлки, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды. Создается ощущение, что ты попал в сказку. В это время даже воздух пропитан новогодним волшебством.

     Огонь –  одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. К сожалению, он приносит нам не только радость и пользу, но и горе. Вырвавшись из-под контроля, огонь превращается в нашего врага. Шалость детей с огнём приводит не только к пожарам, но и нередко заканчивается трагическими последствиями. 

     Как нужно относиться к животным? Человек – это часть природы, без которой он не выживет. Именно поэтому так важно проявлять заботу по отношению ко всем представителям природного мира и, конечно, нельзя забывать о братьях наших меньших. Животные не могут говорить и попросить помощи, поэтому мы должны быть особенно заботливыми по отношению к ним.

     Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. 

     Наступает самый сказочный и волшебный праздник - Новый год и долгожданные каникулы, которые мы проведем с родными и близкими людьми. Будем встречать Новый год, активно отдыхать, посетим множество мероприятий. Но, несмотря на праздничное настроение, не стоит забывать о безопасности, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

     Неблагоприятные дорожные условия являются прямой причиной дорожно-транспортных происшествий и требуют от водителей и пешеходов повышенного внимания к мерам собственной безопасности и соблюдения правил дорожного движения. В связи с ухудшением погодных условий: выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, понижением температуры воздуха и образованием гололедицы рекомендуем соблюдать следующие меры безопасности:

     Бесценное богатство для человечества - свобода, независимое существование народа под открытым небом. 16 декабря 1991 года, Казахстан объявил о своей независимости как независимое государство. Это крупное событие, которое празднует весь Казахстан. День Независимости Республики Казахстан – это день, когда страна с глубокой историей вновь стала независимой страной в новую эпоху.

Страница 3 из 54  ««   «  1 2 3 4 5 6 7  »   »»