Казахстан – наша необъятная Родина, которая надеется на нас и дает нам возможность в большей мере реализовывать себя. Каждое поколение имеет право решать свою судьбу по своему усмотрению и помогая при этом ближнему. Как и предшествующие нам поколения, мы должны заботится о нашей Стране, развивать ее лучшие традиции и качества, должны воспитывать и приумножать патриотический дух у молодежи на своем примере, на примере волонтеров, проделывающих колоссальную работу в своих районных объединениях и Стране в целом.

Благодарность — это прекрасный цветок,
 растущий из глубины души.
 (Хосе Балу)

     1 марта в Казахстане отмечают День благодарности. С каждым годом этот праздник приобретает для граждан нашей страны все больше оттенков значения, становится все более важным. Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил особый смысл и глубокую символику праздника, добавив, что "его ценности олицетворяют прочные традиции взаимопомощи и несокрушимого единства нашего народа".

     День благодарности - это праздник, который отмечается в Казахстане ежегодно в первый день весны. Этот праздник был утвержден в 2016 году по инициативе первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. День благодарности является днем, когда жители Казахстана выражают благодарность и уважение друг другу, а также государству за достижения и поддержку.

     В течение многих столетий пища наших предков почти не менялась.  Каждый народ имеет свой уклад жизни, обычаи, свои неповторимые песни, танцы, сказки. В каждой стране есть излюбленные блюда, особые традиции в убранстве стола и приготовлении пищи. Много в них целесообразного, исторически обусловленного, соответствующего национальным вкусам, образу жизни, климатическим условиям.

     У каждого человека есть самое дорогое для него место – это место, где он родился и вырос. Фотоаппарат помогает запечатлеть чудесные уголки родной природы. Глядя на снимки, мы порой удивляемся, как совершенна и прекрасна наша земля.  С 30.01 по 10.02.24 г. школьным самоуправлением гимназии и педагогом дополнительного образования Шиллер О.Н.  среди учащихся 7-9-х классов был проведен фотоконкурс "Мой край родной, тобой любуюсь" цель которого воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой родине.

     Сколько существовал наш народ, столько вкладывал он свою мудрость, пословицы и поговорки. В них вся сила народного ума, у них и завещание потомкам о том, как себя вести, и наблюдения за жизнью и людьми, и размышления над важными вечными вопросами.
     Знакомясь с народными пословицами и поговорками они затрагивают все темы, которые только могут быть интересны человеку: есть поговорки о Родине, о природе, о труде, о деньгах, о здоровье и болезнь, добро и зло, жизнь и смерть, про семью. Не найдешь и слов, чтобы выразить всю глубину простой человеческой мудрости, которая скрыта в таких коротких высказываниях! 

     Природа – это то прекрасное, незаменимое и неописуемое, что нас окружает. Многие гении черпали вдохновение в явлениях природы, в животных и растениях.
     Восхищаясь природой, мы любуемся всем, что видим: деревьями, кустарниками, лесами, озерами, реками, морями. Природа включает в себя все живое, что нас окружает, и животных, и растения, и, конечно же, людей.

     У каждого человека в жизни есть любимый писатель или поэт. Его произведения мы способны увлеченно читать и перечитывать по нескольку раз, и они от этого становятся еще более интересными и любимыми.
     Чтение позволяет человеку развиваться и самосовершенствоваться. Благодаря чтению книг мозг человека постоянно работает и медленнее стареет. Читающий человек является интересным собеседником. Он способен добиться много в жизни, так как умеет красиво выражать свои мысли. 

     Біз көктемді айналамыздағы барлық нәрселерге жаңа тыныс беретін сиқырлы қабілеті үшін жақсы көреміз. Жарқыраған күнмен, көптен күткен жылумен, біздің жерімізге жақсы және әдемі мерекелер келеді - "Алғыс күні", "Халықаралық әйелдер күні"және барлығының сүйікті мерекесі "Наурыз "мейрамы ". Осы тамаша оқиғаларға байланысты қамқор ата-аналар мен шығармашыл мектеп оқушыларын көктемгі байқауларға қатысуға шақырамыз.

     Мы любим весну за её магическое умение вдохнуть новую жизнь во всё вокруг. Но с ярким солнцем, с долгожданным теплом на нашу землю приходят ещё добрые и красивые праздники  "День благодарности", "Международный женский день" и всеми любимый праздник "Наурыз мейрамы". В связи с этими замечательными мероприятиями приглашаем неравнодушных родителей и творческих школьников принять участие в весенних конкурсах.

Страница 2 из 54  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»