Уже 16 декабря Казахстан будет праздновать 31 год независимости. Стоит вспомнить какими усилиями было получено это звание и сколько наши предки сражались за наше мирное небо над головой.  Сколько труда, пота, крови и страданий выпало на долю тех поколений!

Сегодня ровесникам Независимости исполнилось 30 лет.
Они родились и выросли в суверенной стране,
обладают открытым сознанием.
У них совершенно иное мировоззрение и стиль жизни.
Для них Независимость – это аксиома.
Это нормальное явление, свидетельствующее
об укоренении понятия суверенитета в сознании молодежи.
Однако, чтобы понимание ценности Независимости
навсегда отпечаталось в памяти подрастающих поколений,
они должны знать, какой ценой она нам досталась.

К.-Ж. Токаев

     16 декабря, моя Родина празднует 31 годовщину независимости своего народа и страны, в целом. Это важнейший праздник, объединяющий каждого жителя казахской земли!
     Именно в этот день, 31 год назад, был принят конституционный закон "О государственной независимости Республики Казахстан". Этот день является началом новой эпохи для казахстанцев. Много мнений у людей по поводу принятия независимости Казахстана.

     В мире есть очень много разных стран. Больших и маленьких, бедных и богатых. О каких-то знают все, а о некоторых уже давно забыли. Я же живу в самой лучшей стране на свете – в Казахстане!
     Мой Казахстан яркий и необычный. Здесь есть все! И широкие степи, и высокие горы, чистые реки и озера, леса, пустыни и даже самое настоящее море!

По речам узнают человека,
По джигиту судят о его Родине.

     Моя страна прошла нелегкий путь, стремясь к независимости, испытала сложные этапы становления. На этом тернистом пути побед и поражений происходили исторические события. И все это время нам сопутствует государственные символы: флаг, герб и гимн.

     Бесценное богатство для человечества - свобода, независимое существование народа под открытым небом. А нашей независимости, которая является ценным наследием для казахской страны, исполняется 31 год. 31 год назад, 16 декабря 1991 года, Казахстан объявил о своей независимости как независимое государство. Это крупное событие, которое празднует весь Казахстан. День Независимости Республики Казахстан – это день, когда страна с глубокой историей вновь стала независимой страной в новую эпоху.

     Независимость Казахстана — главный национальный праздник Республики Казахстан. Эта дата отмечается в Казахстане ежегодно 16 декабря.
     Как для человека, гражданина своей страны, Независимость для меня является главной ценностью. Она заключается в свободе – свободе действий, свободе слова, свободе передвижения и др. Нам предоставлен выбор: мы можем выбрать место обучения, язык преподавания, работу и многое другое. Кажется, то, что самое важное в жизни стало обыденностью для человека. Но, если начать анализировать, то Свобода и Независимость – это самые главные ценности в жизни человека.

Моя школа!

28 Ноября, 2022

     Моя школа - это место, где мы получаем образование, знания, опыт, коммуникацию с людьми, богатый словарный запас, развитие памяти, мышления, ответственность. Нельзя перечислить все достоинства нашего учебного заведения. Она учит только самому хорошему и помогает нам не заблуждаться в своих решениях, не бояться их принимать и идти дальше к новым достижениям.

     Я ученица 4 "Ж" класса. Меня зовут Аширбаева Жасмин. Я безумно люблю свою школу, так как школа для меня является важной частью моей жизни. Моя школа для меня, не только место где получают знания, но и место где находят очень много новых и преданных друзей. Только в нашей школе работают очень добрые и чуткие учителя, которые находят подход  к каждому ученику. На каждом уроке они вкладывают частичку своей души в нас. 

Школа нам дает знания и дружбу
Школа номер 40 поддержит и обучит.
Здесь учителя теоремы нам докажут
Научат нас читать и всегда подскажут.
Здесь мы говорить на английском будем
И обо всех проблемах сразу позабудем.
Здесь учителя расскажут нам о ГОСах
О правилах, экзаменах и всех метаморфозах.
Школа номер 40, спасибо за все знания
Мы благодарим тебя за помощь и познания.
Всегда мы защитим честь школы нашей 40
Докажем, победим, во всех различных спорах
Наши педагоги-лучшие на свете!
Мы самые счастливые дети на планете!
Школа, ты научила верить в жизнь и чудеса,
Мы твои большие корабли, и ты дала нам паруса!

Айдана Мадимарова 8"Б"

Страница 4 из 15  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8  »   »»