Без тиынки нет тенге,
как без жеребёнка нет коня.
казахская пословица

15 ноября 1993 года - важная веха в истории суверенного Казахстана. Именно тогда Указом Первого Президента Нурсултана Назарбаева была введена в обращение национальная валюта - тенге, ставшая одним из главных признаков государственной независимости. Именно 15 ноября и признан Днём национальной валюты Казахстана. В этот день мы отмечаем 30- летие тенге, который на многих международных выставках банкнот не раз получал награды за лучший дизайн и степень защиты. День валюты Казахстана является также  и профессиональным праздником работников финансовой системы.

     В центре Евразии есть большая страна под названием Казахстан. Здесь на бескрайних просторах имеется разнообразный животный и растительный мир, горы, реки, озера. Казахстан – это также большая кладовая полезных ископаемых: нефти, газа, золота, угля и прочего. А ещё Казахстан – это люди, около 19 миллионов человек, со своими взглядами, желаниями и представлениями о счастливой жизни.

     Казахстан – это страна, о которой можно только мечтать. Казахстан - великое государство с очень богатой историей, древней культурой и необыкновенной природой. А мне выпало счастье здесь родиться и жить на этой прекрасной и древней земле Великой степи. Как говорил о себе. Д. А. Кунаев: "Я коренной житель Верного, ныне Алматы. Очень люблю город моего детства и юности. У него своя, пусть и небольшая, но богатая история".

Мой первый учитель, гуру мой родной,
Ты с первого взгляда поразил добротой!
Писать и читать научил ты нас всех,
Чтоб в будущем каждого ждал нас успех!
Учил нас решать, рисовать и лепить,
Друг с другом дружить, дорожить и ценить,
Всегда нас умел и любить, и хвалить,
Улыбку и радость свою нам дарить!
Ты первый, кто ввел нас в мир науки и знаний,
Открыл нам врата в мир благих начинаний!

Учителем становится не каждый,
Ведь это очень тяжкий труд,
Но зная то, что ты приносишь пользу
На сердце словно лилии цветут.
Глаза горят от счастья видеть лица,
Которые приходят каждый день
Познать науку знаний и умений,
Что пригодятся в жизни, наяву

Давать другим образование
Ведь это гордое призвание!
Души частицу отдавать,
Тетрадки ночью проверять,
Одно и то же повторять,
В причудах деток разбираться,
И не давать им передраться!

     Учитель – слово, которое несёт в себе множество значений. Он – тот, кто открывает перед нами двери в мир знаний и мудрости. Он – свет, освещающий путь в нашем путешествии по жизни. Учитель – это тот, кто приходит к нам, чтобы делиться своими знаниями, опытом и страстью к обучению.

     Одним из самых важных и нужных профессии является учитель. На мой взгляд очень важную и огромную роль в жизни человека играет первый учитель. Именно учитель начальных классов прививает тягу к знаниям, доносит важность учебы для достижения желаемых высот.

     В нашей жизни каждая профессия имеет свои корни, своё начало. И исток этого начала, лежит в роли учителя. Учитель – это тот, кто вкладывает знания в молодое поколение, ставит перед ними цели и помогает развить потенциал. Именно учительское влияние дает нам основу для самосовершенствования, помогает открыть новые горизонты и преодолевать преграды.

Если старость, ты меня
уважишь,
Во сто крат тебя уважу я,
Заживем с тобой мы так, что
Даже юность позавидует моя!

     День пожилого человека- это день бесконечно дорогих нам людей- наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Страница 2 из 15  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»