«У любого генерала есть мечта выиграть сражение».

В декабре месяце состоялась городская спартакиада среди школьников по баскетболу. Сборная команда юношей нашей гимназии заняла почетное 3 место в соревнованиях. 

Наша редакция школьной  газеты решила узнать подробнее о проведенной спартакиаде, взяв интервью у тренера нашей сборной команды Фольц А.И.

-На, что вы надеялись до игры и довольны ли вы третьим местом?

-До игры мы вообще не были уверены даже в том, что мы пройдем в 8-ке первых. Мы не были уверены в победе и 3 место это тоже хорошо.

-Расскажите подробнее о нашей команде.

- Ребята замечательные. У каждого ребенка есть свои индивидуальные качества и особенности и каждому нужен определенный подход. Я из всех сил   стараюсь  вкладывать в своих учеников всю душу  и это очень сложно, так как у самого еще растут двое детей, ведь дома они требуют тоже самого. Мои ученики становятся мне уже по-своему родными, они мне как дети.

-На, что вы обращаете внимание при общении с игроками в  тайм-аутах?

- Я всегда говорю игрокам, что главное не счет, а главное красивая игра и на тренировках всегда повторяю, что не волнуйтесь, а покажите на соревнованиях ту игру, которую вы показываете здесь у нас в спортзале.

-Кто в команде является лидером?

- Лидера как такового нет. Просто большая заслуга Димы Калижанова. Он собрал команду и повел ее за собой,  он и является капитаном. Он очень хорошо играет и 50% нашей победы это его заслуга. Мечта Димы стать генералом и мне кажется, из него получиться отличный генерал.

-Каким образом осуществляются замены в команде?

-Если игрок получил травму или просто устал, трясутся руки, и он пугается при виде соперника,  то он садиться и вместо него выходит другой игрок.

-Есть ли у вас какая-то мечта, например, создать команду женской сборной?

«У любого генерала есть мечта выиграть сражение». Моя мечта: я хочу, чтобы построили второй спортивный зал и там тренировать команду девушек и если команда будит достойная, то и с мужской и женской сборной побеждать на всех соревнованиях!

Дьяченко Авелина, 7Б класс.

Опубликовано: 22 Декабря, 2012 03:25, Просмотров: 840