С юбилеем дорогой Иван Мартынович!

Нашему дорогому ветерану Глошко И.М исполнилось 90 лет. 

Родился наш герой в 22-м году прошлого века в селе Дороховка Акмолинской области. Его родители переехали в Казахстан еще во время столыпинского переселения из Украины. От отца с матерью у Ивана Мартыновича и привычка к труду, и оставшееся наследство стремление жить по совести, с любовью к земле и людям. До сих пор Иван Мартынович участвует в работе общественного объединения «Поколение», выпускает книги, пишет в газеты.

Наш школьный корреспондент вместе с отрядом «Жас Ұлан» посетили Ивана Мартыновича и от всей гимназии поздравили его с юбилеем и преподнесли в подарок электрический чайник. Нас пригласили  за стол попить чай, а Иван Мартынович поведал нам много интересных жизненных историй. Наши ребята с огромным интересом слушали ветерана, а еще они узнали, что он собирается выпускать еще вторую книгу со своими произведениями.

Мы очень горды, за то, что именно Иван Мартынович один из известных  ветеранов в городе, оказался закрепленным за нашей школой. Ведь каждый поход к нему в гости, оставляет массу интересных историй в памяти ребят. От всей редакции пожелаем нашему любимому ветерану здоровья и дальнейших успехов в его творчестве!

 

Ким Елена, 7А класс.

Опубликовано: 14 Февраля, 2012 03:31, Просмотров: 1109